23 марта

Популярное

Губернатор Забайкальского края не знает, что делать с поселком Степь

Общество, 
Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин предложил жителям поселка Степь пережить зиму и сберечь свое жилье и инфраструктуру после ухода военных

Об этом Равиль Гениатулин заявил 23-го октября в программе «Губернаторский час» на телеканале ГТРК «Чита».

- До конца даже я не знаю, что будет с этим поселком. В этом году поселение будет отапливаться за счет ресурсов министерства обороны. Мое мнение - надо пережить сначала зиму, сохранить всю инфраструктуру, и за этот период принципиально решить вопросы по каждому человеку и по каждому социальному объекту поселка. Чтобы не растащили имущество, мной принято решение найти и изыскать средства для заключения договора с одной из охранных фирм. Она обеспечит охрану тех объектов, которые будут высвобождаться, включая квартиры. Сейчас главная задача - сберечь свое жилье, - ответил на обращение жительницы поселка Равиль Гениатулин.

В сентябре власти края планировали выделить 16,7 миллиона рублей из краевого бюджета на передвижные котельные на твердом топливе для обеспечения теплом гражданского населения на станции Степь.

22-го декабря 2009 года в военном гарнизоне Степь из-за пожара на котельной без тепла остались десять жилых домов, школа и детский сад. В трех домах из-за нагрузки на сети, вызванной включением обогревателей, было отключено электроснабжение. 31-го декабря около сотни жителей были размещены в санаториях и пансионатах края.

11-го января восстановлена подача тепла во все жилые дома и в школу военного городка Степи. 19-го января в котельной гарнизона Степь произошло возгорание мазута, из-за которого был остановлен резервный котел, основной продолжил работу. Тепло в квартирах гарнизона Степь было подано 20-го января с двухчасовым опозданием.

Командующий СибВО взял под личный контроль теплоснабжение этого городка.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков, посетив Степь 22-го января, дал распоряжение к следующему отопительному сезону построить новую современную котельную в военном городке, сообщает ИА «Чита.Ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выберут лучших каллиграфов
Общество, 23.03.2026
Конкурс проводится впервые
В вузе Бурятии презентовали ассоциацию выпускников
Общество, 23.03.2026
На встрече избран председатель совета нового сообщества
В Бурятии возрождают полив сенокосов наледью
Общество, 23.03.2026
Орошение защитит сено от возможной засухи
На озеро Бурятии вернулись лебеди
Общество, 23.03.2026
Их прилёт заметили на прошлой неделе
В заказнике Забайкалья организовали подкормку для диких животных
Общество, 23.03.2026
Им подготовили соль, берёзовые веники и сено
На Ольхоне срочно закроют ледовую переправу
Общество, 23.03.2026
По ней нельзя будет ездить с завтрашнего дня
В аэропорту Иркутска задержали на 10 часов рейс до Петербурга
Общество, 23.03.2026

Соблюдение прав пассажиров контролирует прокуратура

В Бурятии состоится чемпионат «Абилимпикс»
Общество, 23.03.2026
Участие могут принять ветераны СВО
Улан-удэнец подобрал на улице раненую ворону
Общество, 23.03.2026
У птицы оказалось повреждено крыло
Улан-удэнцы рассказали, как относятся к безделью
Общество, 23.03.2026
Часть горожан просто мечтают о ничегонеделании, а другие считают это тунеядством
^