Жители иркутского города Зима готовят обращение к Президенту России Дмитрию Медведеву. Они обеспокоены взрывами, которые проводит воинская часть, уничтожая боеприпасы с истекающим сроком годности
В обращении сказано, что сила зарядов такова, что дрожат стены, появляются трещины в оконных стеклах. Местная власть данным вопросом занималась, обращаясь и в правительство области и к командованию Сибирского военного округа. Пока результата нет.
Однако, как отметил мэр Зимы Владимир Трубников, муниципалитет будет делать все возможное, чтобы нормализовать ситуацию. Буквально на прошлой неделе в адрес губернатора направлена, в очередной раз, информация по данному вопросу. Речь не идет о полном прекращении взрывов, потому что в таком случае может возникнуть новая опасность – самопроизвольного взрыва снарядов с истекшим сроком годности.
Необходимо добиться уменьшения мощности закладываемых зарядов, а также того, чтобы военные взрывали боеприпасы только в течение светового дня, сообщает
«Байкал24».
Прокуратура Заиграевского района организовала мероприятие
Там прошло пожарно-тактическое учение
Ульяна Тукуренова выступила на кубке по вольной борьбе в Красноярске
Местами ожидается небольшой снег
Мальчику подарили набор для рисования
Состязания собрали более 400 человек
Также опубликованы самые популярные имена
Булат Аригунов обсудил важные вопросы
Ведётся подготовка к капитальному ремонту многоквартирных домов
Мороз и солнце!
На конкурс прислали 216 работ
Отставание - три часа
Лариса Крутиян скончалась после продолжительной болезни
Электроэнергии не было больше часа
Днём по республике -14, -19, местами -24, -29