22 марта

21 марта

20 марта

Популярное

Вячеслав Наговицын: Улан-Удэ должен цвести круглый год

Общество, 
Сегодня на оргкомитете по празднованию 350-летия присоединения Бурятии к России президент республики акцентировал внимание на озеленении Улан-Удэ

Он сообщил, что в этом году цветы в Улан-Удэ к первому июля не зацвели, и попросил в 2011 году выращивать их в теплицах.

- Чтобы город цвел все лето, - сказал президент, также напомнив про посев газонов.

В то же время мэрии заявили о необходимости уничтожения лишней травы, «лопухов до пояса», растущей вдоль дорог и трамвайных путей. И.о.мэра Виктор Гаврилов в ответ пояснил, что обработка путей будет производиться весной, реагенты получены, Роспотребнадзор дал свое согласие.

На оргкомитете коснулись городских парков, которые Вячеслав Наговицын назвал «страшилищами». Представители мэрии объяснили, что на парковых деревьях завелся клещ, поэтому они сохнут.

Деревья там предложено пересадить, учитывая, что теперь у города есть специальная машина, позволяющая высаживать большие деревья.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Автомобилисты беспощадно обливают улан-удэнцев
Общество, 22.03.2026
«Облили грязью с ног до головы», - написала очевидец
Вероника Ерофеева: «Каждый поиск – это совершенно новая история»
Общество, 22.03.2026
Про поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии знают уже многие. Работает он в республике с 2018 года. В прошлом году добровольцы обработали 1016 заявок. О том, кто эти люди, которые после работы идут не домой, а искать пропавших, независимо от погодных условий, времени года и времени суток – в нашем материале
В Бурятии по-весеннему тепло
Общество, 22.03.2026
Местами воздух прогреется до +13 градусов 
В Бурятии потеплеет до +13 градусов
Общество, 21.03.2026
Но по ночам ещё держится морозная погода 
На севере Бурятии за чистотой леса будут следить фотоловушки
Общество, 21.03.2026
На загрязнённый лес пожаловались местные жители 
В Бурятии сохранится весенняя погода
Общество, 21.03.2026
Местами по региону станет немного теплее
Через Бурятию пройдёт маршрут международного авторалли
Общество, 20.03.2026
Автопробег стартует в Хух-Хото и завершится в Маньчжурии
^