Сегодня на оргкомитете по празднованию 350-летия присоединения Бурятии к России президент республики акцентировал внимание на озеленении Улан-Удэ
Он сообщил, что в этом году цветы в Улан-Удэ к первому июля не зацвели, и попросил в 2011 году выращивать их в теплицах.
- Чтобы город цвел все лето, - сказал президент, также напомнив про посев газонов.
В то же время мэрии заявили о необходимости уничтожения лишней травы, «лопухов до пояса», растущей вдоль дорог и трамвайных путей. И.о.мэра Виктор Гаврилов в ответ пояснил, что обработка путей будет производиться весной, реагенты получены, Роспотребнадзор дал свое согласие.
На оргкомитете коснулись городских парков, которые Вячеслав Наговицын назвал «страшилищами». Представители мэрии объяснили, что на парковых деревьях завелся клещ, поэтому они сохнут.
Деревья там предложено пересадить, учитывая, что теперь у города есть специальная машина, позволяющая высаживать большие деревья.
Музыканты выступят в столице республики уже меньше чем через месяц
Первый этап проведут в Кабанском районе
В представлении примут участие 12 животных восточного календаря
На нём покажут 15 спектаклей по произведениям писателей-деревенщиков
Институты и вузы республики приготовили множество мероприятий
На нём присваиваются звания мастера спорта
Они пройдут с 14 февраля по 7 марта
Будет разыгран кубок Улан-Удэ на озере Тулунжа
Среди них Василина, Оюун, Артемий и Гордей
Мероприятие состоится в Иркутской области в феврале и марте
Оно состоится в это воскресенье
В Чите состоялась встреча делегации из Монголии с военнослужащими края
Сценарии рекультивации варьируются от «нулевых» до кардинальных
Центр молодёжного туризма «Байкал» выиграл грант президента РФ
Каждый день спортсмен намерен преодолевать марафонскую дистанцию