8 августа в рамках празднования 250-летия прибытия первых переселенцев – старообрядцев в Бурятию в Улан-Удэ состоялся международный фестиваль-конкурс «Раздайся, корогод!». Праздник посетили семейские со всей республики, а также старообрядцы из-за рубежа. Глава Бурятии также сыграл в народные игры. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Как сообщал «Байкал-Daily», в пятницу, 7 августа
стартовало празднование 250-летия прибытия первых переселенцев – старообрядцев в Бурятию. По этому поводу прибыл Патриарх Русской Древлеправославной церкви Московский и всея Руси Александр, который открыл кафедральный собор.
В субботу, 8 августа в Этнографическом музее народов Забайкалья состоится III международный фестиваль-конкурс фольклора старообрядческих художественных коллективов «Раздайся, корогод!» с участием гостей из разных стран.
Праздник получился ярким: состоялись различные конкурсы и выставки, сопровождаемые народными гуляниями. Прошли различные конкурсы песенного и обрядового фольклора, гармонистов, частушечников, плясунов. На анимационной площадке для детей и взрослых можно было поиграть в «петушиные бои», «ходьбу на ходулях», «бревно», «бабки» и другие игры. Участие в народных играх принял и глава Бурятии Вячеслав Наговицын.
Церемония состоится на главном зимнем празднике республики
Открытие турнира состоится 14 февраля
Спортсмены сразятся по правилам смешанного боевого единоборства
Заявки на участие принимаются до 13 марта
50 лучших участников выйдут на сцену конкурса
Она появится в одном из улусов Оки
Его отпразднуют в конце апреля
Участие в мультиспортивных соревнованиях принимают ветераны и паралимпийцы
Соревнования проходили в Якутии
У именинницы 8 внуков и 12 правнуков
Жителей республики просят не соваться в горы
Также ему назначили обязательные работы
Общая сумма взяток составила более 2,5 млн рублей
Ими признали мать и невестку Михаила Пичугина
Проводятся ремонтные работы