28 марта

Популярное

В Улан-Удэ прибыла российская сборная по арбалету

Общество, 
До старта 28-го чемпионата мира по стрельбе из арбалета осталось две недели. Подготовка к международному спортивному форуму идёт полным ходом. Основная работа ведётся на трёх площадках. Вчера же в столицу Бурятии прибыла сборная команда страны по этому виду спорта, сегодня у них начались подготовительные сборы

Отметим, Россия впервые принимает чемпионат мира по стрельбе из арбалета. Честь первым принять мировое первенство решили доверить Улан-Удэ. Сейчас полным ходом на центральном стадионе, стадионе БГУ и в ФСК устанавливают оборудование для стрельбы из матчевого и пулевого арбалетов. Первые лица из числа организаторов уже проверили готовность этих трёх объектов. Увиденным остались довольны.

- Мы здесь уже не первый раз за этот год, и очевидно, что работа ведётся, и ведётся очень хорошими темпами. Очень хорошего качества проводится работа - сказал вице-президент Российского арбалетного союза Михаил Лысков. - Мы, думаю, управимся и проведем всё на высшем уровне.

Все монтажные работы будут завершены в течение 10 дней. Однако сборная команды страны, в количестве 40 спортсменов, прилетевшая вчера утром, уже начала подготовку.

В составе женской национальной команды есть и наши землячки. Сегодня на тренировку первыми вышли Валентина Протасова и Юлия Суетина. Проверив стрелковое оружие, девушки приступили непосредственно к стрельбе. Для наших сборниц это не первый мундиаль, опыт выступления на соревнованиях такого высокого уровня есть, а потому форсировать подготовку не собираются.

- Я готова. Не сказать, что на сто процентов, подготовка ещё идет. Это и психологическая подготовка, должна быть и общефизическая, кроме арбалета - пояснила Юлия Суетина.

Спортсмены тренируются по два раза в день, делают несколько сотен выстрелов. Говорят, дома и стены помогают, но это не повод расслабляться.

- Кого-то стены «греют», кому-то будет тяжело. Дома принимать чемпионат, тем более такой масштабный, не только для нашей республики масштабный, но и для всей страны. - отметила Валентина Протасова. - Как выступать: я думаю, для каждого спортсмена это будет индивидуально.

Чемпионат стартует 19 августа. Остался лишь один сбор, после которого будет объявлен окончательный состав сборной команды.

- С ноября месяца прошло уже 6 серьёзных тренировок по арбалету. По крайней мере, ниже первого никто не опустился, всё время идёт по нарастающей. Надеемся не смазать и подвести их к лучшему результату, - поделился руководитель республиканского спортивно-стрелкового клуба Владимир Бусовиков.

- Не хочется как-то ставить прогнозов, чтобы не сглазить. В основном переживаем за состояние здоровья спортсменов, чтоб довести их до главного старта, потому что плохо выступить мы не имеем права, - признался главный тренер Российского арбалетного союза Сергей Чикишев.

Организационные вопросы практически полностью решены. Нет проблем и с размещением спортсменов и гостей, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
В Бурятии столетие отметила участница народного хора
Общество, 28.03.2024
Клавдия Клочихина стояла у истоков Желтуринского казачьего хора
Загрузка...
^