Иркутские специалисты совместно с коллегами из Бельгийского центра морских исследований намерены с помощью цифровых технологий изготовить трехмерную карту самого глубокого озера мира
Для этого на Байкал привезли уникальный аппарат – многолучевой эхолот, с помощью которого уже просканировали южную и центральную части озера.
Первые изображения сразу позволили выявить 74 новые геологические структуры на дне - это вулканы, горы, холмы и расщелины. Ранее было известно лишь 30.
Подводная 3D-карта Байкала позволит совершать не только виртуальные экскурсии с осмотром разных достопримечательностей, но и уверенно планировать транспортные проекты.
Следующим летом международная экспедиция планирует провести детальную съемку северной части Байкала. После этого все сканы сведут в одну трехмерную карту, и тогда виртуальная экскурсия по дну глубочайшего озера планеты станет реальностью, сообщает
БГТРК.
Его проведут в середине апреля
Птицу отправили на ветеринарный осмотр
А также в ООПТ в Калмыкии и на Алтае
Работы не были согласованы должным образом
На его месте возведут новый
Застройку 19 века на трёх улицах города сделают объектом культурного наследия
Их обеспечили жильём после вмешательства прокуратуры
Её начали возводить в Орлике
Он появится в этнопарке «Сухотино»
Почти половина автомобилистов принципиально их не пропускают
Им оплатят договор на подключение
В МФЦ прекратят приём заявок на зарубежные паспорта нового образца
Потратят более 5 млн рублей
Кроме того, внесено представление перевозчику
Ведутся сварочные работы