22 марта

21 марта

20 марта

Популярное

В Бурятии у минеральных источников построят небольшие отели

Общество, 
Президент Бурятии дал поручение министерству экономики республики и агентству по туризму активизировать работу по включению минеральных источников республики в туристический оборот

На планерном совещании Вячеслав Наговицын заявил, что нужно «расшевелить районы», отвести участки земли у источников, провести конкурсы и поддержать предпринимателей, которые готовы построить в этих местах небольшие отели и другие объекты.

Во многих районах республики, например, Курумканском , Баргузинском и Тункинском, находятся источники (аршаны), которые пользуются славой у жителей Бурятии и даже приезжих как лечебные. Однако зачастую они расположены в труднодоступной местности, территория вокруг них не облагорожена, часто нет даже туалетов.

Основная часть минеральных источников не находится на государственном балансе, не проведена работа по лицензированию, не везде изучена бальнеология. Глава республики отметил, что этим нужно заняться немедленно, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии отключат свет из-за подрезки деревьев
Общество, 22.03.2026
Работы будут проходить в рабочее время
Автомобилисты беспощадно обливают улан-удэнцев
Общество, 22.03.2026
«Облили грязью с ног до головы», - написала очевидец
Вероника Ерофеева: «Каждый поиск – это совершенно новая история»
Общество, 22.03.2026
Про поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии знают уже многие. Работает он в республике с 2018 года. В прошлом году добровольцы обработали 1016 заявок. О том, кто эти люди, которые после работы идут не домой, а искать пропавших, независимо от погодных условий, времени года и времени суток – в нашем материале
В Бурятии по-весеннему тепло
Общество, 22.03.2026
Местами воздух прогреется до +13 градусов 
В Бурятии потеплеет до +13 градусов
Общество, 21.03.2026
Но по ночам ещё держится морозная погода 
На севере Бурятии за чистотой леса будут следить фотоловушки
Общество, 21.03.2026
На загрязнённый лес пожаловались местные жители 
В Бурятии сохранится весенняя погода
Общество, 21.03.2026
Местами по региону станет немного теплее
^