Самый крупный за последнее десятилетие «общак» в размере более 25 тысяч рублей, который хранился в камере неформального лидера подследственных, изъят в СИЗО № 1 Читы. Обнаруженные деньги будут переданы государству, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Забайкальскому краю
- 22 сентября в ходе проведения оперативно-режимных мероприятий при отработке оперативной информации в камере №367 сотрудниками следственного изолятора в оборудованном тайнике были обнаружены и изъяты предметы, запрещенные к хранению: денежные средства в сумме 25 250 рублей и сотовый телефон. По оперативным данным, изъятые денежные средства предназначались для так называемого «общака», - сообщили в пресс-службе.
В камере, где проводился обыск, содержится четверо подследственных, один из которых – Александр Виноградов - неформальный лидер группировки подследственных, содержащихся в СИЗО № 1, сообщает ИА «Chita.ru».
Общий ущерб превысил 13 тысяч рублей
Сделать это нужно до марта
Без неё останутся почти три десятка домов
Они устроят для этого специальный обряд
Мужчина организовал фиктивное трудоустройство своей родственницы в двух образовательных организациях
Приезжающих туда начали информировать о лавинах и опасных участках
В республике скоро появится новая награда
Она оштрафована на 110 тысяч рублей
Перевозчик привлечён к ответственности и оштрафован
Поучаствовать в турнире приедут спортсмены из Иркутска и Бурятии
Также пассажирам вернули более 1 800 вещей
Днём -20, -25, местами -14, -19
Его проведут в честь Года единства народов России
Его отметили в номинации «Молодые учителя»
На эти цели потратят около 190 млн рублей