31 января

30 января

Популярное

Светлана Журова станет федеральным экспертом молодежного лагеря «Байкал-2020» в 2011 году

Общество, 
Вице-спикер Государственной Думы ФС РФ Светлана Журова выразила готовность выступить в качестве федерального эксперта международного молодежного лагеря «Байкал-2020» в 2011 году. Предложение об этом поступило на встрече вице-спикера с активистами молодежного движения Приангарья, депутатами Молодежного парламента региона, которая состоялась сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области в рамках молодежной секции VI БЭФ

В ходе встречи активисты «Байкала-2020» нынешнего года рассказали Светлане Журовой о нововведениях проекта. В частности, о расширении направлений работы лагеря. Особое внимание депутат Государственной Думы уделила таким тематическим площадкам «Байкала-2020» как «Добровольчество» и «Бизнес и карьера». Она отметила, что в настоящее время на федеральном уровне именно эти направления выбраны одними из приоритетных составляющих компонентов государственной молодежной политики.

- Впервые я была на «Байкале-2020» в 2008 году, - сказала Светлана Журова. – Тогда этот проект был еще межрегиональным. Мне очень приятно, что «Байкал-2020» вырос до международного уровня и приобрел статус передовой молодежной площадки на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Директор направления «Добровольчество» проекта «Байкал-2020» 2010 года Наталья Гареева, присутствовавшая на встрече, сообщила вице-спикеру о реализованных добровольческих проектах в Приангарье и пригласила ее принять участие в работе лагеря в качестве федерального эксперта в следующем году, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Полицейские Бурятии исполнили юного художника
Общество, 31.01.2026
Мальчику подарили набор для рисования
Долаан и Мунх Туя: Названы самые редкие имена 2025 года
Общество, 31.01.2026
Также опубликованы самые популярные имена 
Прокурор провёл встречи с родителями в школах Бурятии
Общество, 31.01.2026
Булат Аригунов обсудил важные вопросы  
В Бурятии фонд капитального ремонта готовится к сезону 2026
Общество, 31.01.2026

Ведётся подготовка к капитальному ремонту многоквартирных домов

В Бурятии выбрали талисман «Алтарганы»
Общество, 31.01.2026
На конкурс прислали 216 работ
Ушла из жизни депутат четырёх созывов Народного Хурала Бурятии Лариса Крутиян
Общество, 31.01.2026
Лариса Крутиян скончалась после продолжительной болезни
В Улан-Удэ днём небольшой снег
Общество, 31.01.2026
Днём по республике -14, -19, местами -24, -29
На Байкале нарисуют «снежный шедевр»
Общество, 30.01.2026
В Бурятии состоится конкурс зимнего творчества
В центре Читы отпразднуют Сагаалган
Общество, 30.01.2026
Его встретят ёхором на площади Ленина
Иркутск присоединится к празднованию Сагаалгана
Общество, 30.01.2026
Белый месяц в городе станет временем обновления, добрых пожеланий и ярких традиций
^