09 февраля

08 февраля

Популярное

Корреспонденты федеральных СМИ знакомятся с Байкалом

Общество, 
В Бурятии продолжается пресс-тур для российских изданий в рамках совместного проекта программы развития ООН и компании «Кока-Кола» «Каждая капля имеет значение - озеро Байкал»

В поездке участвуют журналисты федеральных изданий, в частности, газет «Коммерсант», «Известия», «Вечерняя Москва», молодежных журналов, радио, а также интернет – блоггеры, сообщили в оргкомитете.

Участники уже познакомились с экологическим проектом «Музей воды» в селе Энхалук, на озере-море состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса для журналистов «Каждая капля воды имеет значение. В воскресенье, когда отмечался «День Байкала», организаторы провели брифинг, и журналисты приняли участие в стартовавшей акции «2010 метров чистого берега» - в очистке побережья и прибрежной территории. Российская пресса также побывает в Иволгинском дацане и познакомиться с достопримечательностями Улан-Удэ.

Всероссийский конкурс на лучшие радио- и телерепортажи, фото и публикации на тему «Каждая капля воды имеет значение!» проводили программа развития ООН (ПРООН) и компания «Кока-Кола» при информационной поддержке журнала «Фото&Видео» и союза журналистов России. Цель конкурса - содействовать профессиональному освещению в СМИ проблемы сохранения запасов воды, а также привлечению внимания российской общественности к этой проблеме, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Национальную кухню Бурятии представили на гастрономическом марафоне в Москве
Общество, 09.02.2026
Гости марафона смогли попробовать буузы, традиционный бурятский чай из Кяхты, а также другие деликатесы
Ветеран СВО из Бурятии готовит чемпионов
Общество, 09.02.2026
Он открыл военно-спортивный клуб для стрельбы из пневмата 
«Достали»: Любимчика Бурятии Сергея Зверева одолели хейтеры
Общество, 09.02.2026
Они отбили у суперзвезды желание заходить в соцсети
Общество, 09.02.2026
Транспортная прокуратура контролирует ход уголовного дела
Бурятии угрожает зимний паводок
Общество, 09.02.2026
В республике могут резко подняться реки

В Бурятии рухнуло промышленное производство
Общество, 09.02.2026
К концу года оно снизилось почти на 11%
В Улан-Удэ шесть человек угодили в больницу с инсультом
Общество, 09.02.2026
А ещё столько же попали туда из-за алкоголя

Улан-Удэ оказался среди «Умных городов»
Общество, 09.02.2026
Столица Бурятии в числе финалистов национальной премии
Бурятию в феврале накроет аномальное тепло
Общество, 09.02.2026
В некоторых районах пообещали всего -1 градус
Бурятский театры драмы представит посвящённый Сагаалгану спектакль
Общество, 09.02.2026
Постановка основана на мотивах бурятского и монгольского эпоса
В районе Бурятии объявился медведь-шатун
Общество, 09.02.2026
Бурый хищник разгуливал по полю
^