29 марта

28 марта

Популярное

Сергей Стиллавин: На Байкале надо обязательно кайфануть лично

Сергей Стиллавин: На Байкале надо обязательно кайфануть лично
Общество, 
Сергей Стиллавин побывал на Байкале в рамках своей передачи «Большой тест-драйв». Известный радиоведущий восхитился чистотой байкальской воды и даже порывался её выпить, однако так и не рискнул

Представитель радио «Маяк» Сергей Стиллавин со своим соведущим Рустамом Вахидовым побывали на Байкале в последние апрельские выходные. На озере была снята финальная серия второго сезона проекта «Большой тест-драйв. Оставь свой след на дорогах России». Радиоведущие побывали на иркутском побережье Байкала, где осмотрели Листвянку.

Две недели назад Сергей Стиллавин, анонсируя готовящийся выпуск, восхищался красотой Байкала. Озеро он назвал «местом потрясающей красоты», «райским местом», а также призывал слушателей радио «Маяк» обязательно посетить Байкал.

В майские праздники в Интернете появился долгожданная передача, посвящённая байкальской поездке.

Выпуск начинается с признания Сергея Стиллавина об осуществлении детской мечты. «У меня было большое желание, которое я никак не мог реализовать. В детстве я пил газировку «Байкал», а Сенкевич мне рассказывал, что Байкал – это круто», - заявил он.

Большая часть 58-минутного видео посвящена Иркутску. Шоумены прогуливаются по городской набережной, 113 кварталу, останавливаются у памятника бабру, а также посещают дом-музей декабристов Волконских и Трубецких.

Так как передача «Оставь свой след на дорогах России» посвящена тестированию машин, особое внимание Стиллавин и Вахидов уделили Байкальскому тракту.

- Дорога строго двухполосная. Покрытие на «троечку с плюсом». Где-то лучше, где-то хуже. Что особенно приятно, вокруг трассы не видно венков. Может быть, это результат обилия праворуких японских автомобилей, когда при лобовом столкновении страдают только пассажиры, а если их нет, то никто не страдает, - отчитался зрителям Сергей Стиллавин.

Виды, которые открываются из окон автомобиля по дороге на Байкал, он назвал «сумасшедше красивыми». Однако его напарник, рассказывая зрителям о потрясающих видах из окон автомобиля, допустил географическую ошибку. Рустам Вахидов высказался¸ что Ангара впадает в Байкал, в то время как (и это известно всякому жителю байкальских регионов), она, напротив, выпадает из озера.

Сергей Стиллавин отметил также практически полное отсутствие в регионе европейских машин и подавляющее преобладание японских иномарок.

На самом Байкале ведущие «Маяка» сделали несколько остановок. Они встали в месте с видом на Шаман-камень, где рассказали известную легенду о попытке Ангары убежать от своего отца к Енисею.

- Здесь так тихо. Идеальная тишина. Единственное, что слышно катера и машины. Так что правы были наши зрители, которые комментировали фотки в Инстграме, что надо выезжать не в Листвянку – самое попсовое место, а туда, где нам будут рады только клещи, - высказался Сергей Стиллавин.

Затем ведущие поднялись на подъёмнике на смотровую площадку – камень Черского. От открывшегося с высота вида на Байкал и Саяны Стиллавин с Вахидовым остались в восторге.

- Вы не представляете, вообще ничего не представляете, если только сидите дома у компьютера. Мы так трудно сюда летели, трудно добирались после двух рабочих недель без выходных… И вот мы выбрались на камень Черского, и здесь нереальные ощущения. Здесь безумно красиво, - повторял Сергея Стиллавин.

- Здесь надо побывать. Побывайте здесь, кайфаните лично, - обратился он к зрителям своего канала на YouTube.

Затем шоумены спустились к самому Байкалу, где впечатлились чистотой льда. Сергей Стиллавин даже попробовал чистейшую льдинку на вкус.

- Где вы видели такой прозрачный лёд? Это же просто пипец какой прозрачный, - пришёл он в восторг.

- Самое главное, посмотрите, какая прозрачная вода, - также радовался Рустам Вахидов.

- Офигеть, - согласился с ним Стиллавин.

Затем Сергей Стиллавин вознамерился было выпить воды прямо из озера. «Что такого, я же лёд уже попробовал», - посмеялся он. Стиллавин уже шагнул к кромке воды, однако был остановке своим соведущим, который указал на непонятный мех в воде. Поняв, что воду лучше не зачёрпывать, Сергей даже чуть расстроился.

Завершился выпуск спрятанным подарком от шин Continental. Капсула с сертификатом на комплект летней резина была закопана на обочине трассы, а ведущие дали чёткие ориентиры в виде столбов с объявлениями. Так что найти её может любой желающий.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии состоится конкурс-выставка народных мастеров
Общество, 29.03.2024
Победителей в номинациях наградят денежными премиями
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 29.03.2024
Кое-где воздух прогреется до семи градусов тепла 
В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
Загрузка...
^