18 мая

Популярное

Актеры иркутского драмтеатра опробуют новую сцену театра русской драмы в Улан-Удэ

Общество, 
С 10 по 25 сентября 2010 года на сцене русского драматического театра в Бурятии пройдут гастроли Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова

Иркутяне покажут лучшие спектакли своего репертуара - «Гамлета» и «Ромео и Джульетту» Шекспира; «Последний срок» Распутина; «Прошлым летом в Чулимске» и «Старшего сына» Вампилова, «Вишневый сад» Чехова, «Дорогую Памелу, или Как пришить старушку» Патрика.

- Нам хотелось бы встретиться с интеллигенцией города, хранящей свои театральные традиции, напитаться энергетикой улан-удэнского театра, ведь это намоленное место, – говорит директор Иркутского академического театра Анатолий Стрельцов. - Безусловно, интересно посмотреть новое здание театра и поработать на этой сцене. Хочется встретить старых друзей – драматурга Степана Лукича Лобозерова - презентация его пьесы «В двух шагах от праздника» прошла на Вампиловском фестивале в нашем театре, Вадима Михайловича Бройко – бессменного главного художника этого театра, директора Петра Григорьевича Степанова. И, конечно, пригласить коллектив Государственного русского драматического театра имени Н.А. Бестужева на гастроли к нам, на сибирскую землю.

Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова часто выезжает на гастроли. Кроме зрителей российских городов его спектакли видели в Польше, США, Германии, Болгарии, Монголии, Украине, Узбекистане, Японии, сообщает пресс-служба Русского драматического театра Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Театр в Бурятии назвал дату окончания сезона
Общество, 18.05.2026
Также он определился со спектаклем
В природном парке в Забайкалье свалки «вышли из берегов»
Общество, 18.05.2026
На горы мусора обратил внимание природоохранный прокурор
В Бурятии стартует воздушная обработка лесов
Общество, 18.05.2026
Пчеловодов попросили на время спрятать улья
В Улан-Удэ пробегут легкоатлетический кросс
Общество, 18.05.2026
Соревнования будут командными
Жители Бурятии пристрастились к профессиональной уборке квартир
Общество, 18.05.2026
Чаще всего народ заказывал клининг для «однушек»
В Улан-Баторе запустили первую станцию глубокой очистки воды
Общество, 18.05.2026
Она обеспечит 50 млн кубометров воды в год
Бородатая неясыть позировала для госинспектора в Бурятии
Общество, 18.05.2026
Её заметили возле Тункинского нацпарка
Поезд привезёт в Бурятию театры Сибири и Дальнего Востока
Общество, 18.05.2026
Они покажут спектакли в двух городах республики
Редкая орхидея зацвела в национальном парке Бурятии
Общество, 18.05.2026
В природоохранном учреждении подчеркнули, что это растение – «настоящее чудо природы»
На примере разлома на Байкале открыт матпринцип разрушения пород
Общество, 18.05.2026
Существующие модели показывали другую картину
В Бурятии соревновались сильнейшие велосипедисты республики
Общество, 18.05.2026
В регионе завершился турнир по маунтинбайку
Стрелки Бурятии вошли в тройку лучших на чемпионате ВВО
Общество, 18.05.2026
Военнослужащие республики завоевали в общекомандном зачёте третье место
^