В Бурятии продолжается обследование территории районов по выявлению очагов произрастания наркотикосодержащих растений
По последним данным, на шестое августа 2010, рабочими группами обследовано более 350 тысяч гектаров земель, на которых обнаружено 213 очагов дикорастущей конопли общей площадью более 3200 гектаров.
На сегодня более 1100 гектаров, засоренных дикорастущей коноплей, уничтожено агротехническим способом, то есть путем вспахивания, около 150 гектаров уничтожено с применением химикатов.
Наиболее сложная ситуация складывается на территории Джидинского района, где выявлено 1407 гектаров, засоренных коноплей.
Наркоконтроль напоминает, что в соответствии с федеральным законом лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастает дикорастущая конопля, обязаны их уничтожать, сообщает пресс-служба управления ФСКН по Бурятии.
По республике переменная облачность
Она продлится два дня
Участвовать будут спортсмены из шести регионов Дальнего Востока
Здесь пройдёт чемпионат Бурятии по каратэ
Участники узнают много интересного о культуре Бурятии
Кубок разыграют в четвёртый раз
Он посвящён фестивалю «Алтаргана»
Сильнейшей стала команда из Сотниково
В столице Бурятии горожане активно участвуют в значимых мероприятиях по здоровому образу жизни
По данным СМИ их отношения длились с 2010 года и он окутал её щупальцами контроля
Награды удостоилась Нина Туманова
Производство запущено за счёт федерального гранта
За ходом работ будут следить
Сразу пять из них функционируют в Забайкальском нацпарке
Приговор вступил в силу