14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

На Байкале межрегиональный молодежный лагерь может получить федеральный статус

Общество, 
Межрегиональный лагерь «Байкал-2020» может получить статус федерального молодежного центра. Речь об этом шла на встрече губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева и секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия», заместителя председателя Государственной Думы Вячеслава Володина

В ходе беседы губернатор отметил, что накануне он лично посетил молодежный лагерь, встретился с участниками проекта «Байкал-2020». Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что лагерь в Большом Голоустном может и имеет все возможности для того, чтобы стать федеральной площадкой, где бы могли собираться в круглогодичном режиме молодые люди Сибири и Дальнего Востока.

- Байкал имеет шансы стать первой федеральной молодежной площадкой за Уралом. У Иркутской области есть опыт проведения мероприятий, ориентированных на молодежь. Во-вторых, обустройство молодежного центра в Приангарье - это удобно географически и логистически. В-третьих, сама магия и значение Байкала уже задают патриотическую тональность, - заявил губернатор.

По словам главы региона, осуществляемый с 2007 года проект «Байкал-2020» имеет собственные сложившиеся традиции. Его участниками становятся представители не только разных регионов России, но и зарубежных стран. Молодежный лагерь в качестве экспертов по различным направлениям посещают известные в России политики, ученые, культурные деятели, представители СМИ.

- На Байкале первоочередное внимание должно уделяться молодежи Сибири и Дальнего Востока. Если нам удастся реализовать этот проект, то мы получим еще один инструмент развития, воспитания в молодых россиянах чувства единого и целостного восприятия страны, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Губернатор также сообщил, что «Байкал-2020» сможет стать федеральным молодежным центром уже в 2011 году.

Глава региона даст поручение министерству физической культуры, спорта и молодежной политики Приангарья предусмотреть на следующий год финансирование проекта, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ прошёл чемпионат по нардам
Общество, 14.12.2025
Чемпионат города собрал лучших игроков. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Владимира Зинова
Морс, орешки, паштеты: На СВО из Бурятии отправили Новогодние подарки
Общество, 14.12.2025
А школьники написали нашим воинам письма с тёплыми пожеланиями
В Улан-Удэ разыграют кубок Бурятии по волейболу
Общество, 14.12.2025
Кто заберёт главную награду станет известно уже сегодня
Было – стало: «Фонтан знаний» в Улан-Удэ
Общество, 14.12.2025
Фотограф Сергей Тарасенко показал, как источник знаний иссяк: фонтан на Пушкина демонтировали и заменили голым асфальтом
Двухэтажку-развалюху на улице Юннатов в Улан-Удэ наконец-то признали аварийной
Общество, 14.12.2025
Живущие там люди дошли до прокуратуры и ветхий дом снесут
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 14.12.2025
Днём около 15 градусов мороза 
В Бурятии алиментщицу отправили за решётку из-за долга в 200 с лишним тысяч
Общество, 13.12.2025
Женщина выплачивала по тысяче рублей на содержание детей
Жительнице Бурятии пришёл штраф за нарушение, которого не было
Общество, 13.12.2025
Обжаловать штраф можно через Госуслуги 
Бурятия побила исторический максимум по потреблению электроэнергии
Общество, 13.12.2025
Республика потребила на 3 МВт выше предыдущего рекордного показателя
В районе Бурятии посоревнуются в эстрадном пении
Общество, 12.12.2025
Вокальный конкурс состоится в Сосново-Озёрском
Переехавшая из Приморья девушка рассказала о главных странностях Иркутска
Общество, 12.12.2025
Она объяснила, к чему так и не привыкла за шесть лет жизни в столице Приангарья
^