Как сообщила сегодня на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений глава профсоюзов республики Татьяна Сабаева, проведенный этой организацией анализ в летних лагерях показал, что схема отдыха построена не совсем верно
- Мы сталкиваемся с тем, что многие родители сельских ребят, забирают детей из лагерей раньше срока, - сообщила Татьяна Сабаева. – Сельские дети оказываются неподготовленными к жизни в оздоровительных лагерях и сами просят их забрать.
В ходе разговора с родителями, представители профсоюзов выяснили, что в начале лета местные власти чуть ли не уговаривают родителей записать своих детей в лагеря – выделенные на районы путевки, что называется, «горят». Родители поддаются на уговоры и отправляют своих детей в оздоровительные учреждения, хотя сами ребята не горят желанием туда ехать.
Так что эта погоня за цифрами о повальном вовлечении школьников в летний оздоровительный процесс, сказала лидер профсоюзов, приводит к тому, что и деньги тратятся впустую, и дети остаются недовольными.
- Поэтому давайте все-таки работать по заявкам родителей, - сказала Татьяна Сабаева.
Днём -18, -23
Он соберёт тысячи участников и гостей в июле 2026 года
Он начнёт принимать пациентов в начале следующего года
В Заиграево открылась резиденция Деда Мороза
В столице республики прошла церемония награждения победителей конкурса
Однако они не дождутся ни того, ни другого
10% горожан не любят ни вручать, ни получать их
Именинник – уроженец Красноярского края
Або Шаракшанэ был одним из создателей систем ракетно-космической обороны страны
Медали, письма и грамоты получили отличившиеся работники
7 наград у мужчин, 9 – у женщин
Помимо госнаград, горожан поощрили в десяти номинациях
Стороны подписали соглашение
Республика заняла второе место на I Национальной премии
Они заявили, что не могут попасть к стоматологу