22 марта

21 марта

20 марта

Популярное

Участники форума «Селигер-2010» приглашены в экспедицию на Байкал

Общество, 
Известный российский полярник и депутат Госдумы Артур Чилингаров, посетивший 20 июля молодежный форум «Селигер-2010», пригласил его участников в экспедицию по исследованию озера Байкал

По его словам, в ближайшей экспедиции он планирует погрузиться на дно озера Байкал в его самой глубокой точке. Чилингаров высоко оценил перспективы участия молодежи в таких экспедициях, отметив, что «вам больше доверия, чем многим другим».

Кроме того, известный своей жесткой позицией относительно принадлежности Арктики России, Чилингаров заявил, что «наша страна всегда развивалась с Арктикой, так сложилось исторически, и поэтому мы никому ее не отдадим».

- Чтобы это утверждение не было голословно, мы занимаемся строительством дрейфующих станций, атомного флота. Арктика была, есть и будет нашей. Чем больше поддержки со стороны молодежи, тем больше шансов, что у руководства страны укрепится понимание того, что без Арктики мы не проживем, - отметил он, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии отключат свет из-за подрезки деревьев
Общество, 22.03.2026
Работы будут проходить в рабочее время
Автомобилисты беспощадно обливают улан-удэнцев
Общество, 22.03.2026
«Облили грязью с ног до головы», - написала очевидец
Вероника Ерофеева: «Каждый поиск – это совершенно новая история»
Общество, 22.03.2026
Про поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии знают уже многие. Работает он в республике с 2018 года. В прошлом году добровольцы обработали 1016 заявок. О том, кто эти люди, которые после работы идут не домой, а искать пропавших, независимо от погодных условий, времени года и времени суток – в нашем материале
В Бурятии по-весеннему тепло
Общество, 22.03.2026
Местами воздух прогреется до +13 градусов 
В Бурятии потеплеет до +13 градусов
Общество, 21.03.2026
Но по ночам ещё держится морозная погода 
На севере Бурятии за чистотой леса будут следить фотоловушки
Общество, 21.03.2026
На загрязнённый лес пожаловались местные жители 
В Бурятии сохранится весенняя погода
Общество, 21.03.2026
Местами по региону станет немного теплее
^