С 21 по 24 июля в республиканской больнице им. Н.Семашко» проводится межведомственный семинар «Комплексная реабилитация детей инвалидов с нарушениями слуха»
В семинаре примут участие заведующая отделением сурдологии, аудиологии и слухоречевой реабилитации Томского филиала ФГУ «НКЦО ФМБА России» Ю. Хандажапова и сурдопедагога-тренера, специалист отдела имплантируемых систем московского ООО «Исток Аудио» Елена Мунтян. В рамках семинара пройдут лекции и практические занятия со специалистами сурдологами, ЛОР-врачами, аудиологами, сурдопедагогами, психологами, логопедами.
22-23 июля на базе сурдологического центра больницы будут организованы настроечные сессии детям после кохлеарной имплантации. 24 июля планируется организация лекций и консультаций для родителей детей с нарушениями слуха.
В Бурятии на диспансерном учете в сурдоцентре состоят 4372 человека, в том числе 276 детей с выраженной степенью тугоухости и глухотой, сообщает министерство здравоохранения Бурятии.
Музыканты выступят в столице республики уже меньше чем через месяц
Первый этап проведут в Кабанском районе
В представлении примут участие 12 животных восточного календаря
На нём покажут 15 спектаклей по произведениям писателей-деревенщиков
Институты и вузы республики приготовили множество мероприятий
На нём присваиваются звания мастера спорта
Они пройдут с 14 февраля по 7 марта
Будет разыгран кубок Улан-Удэ на озере Тулунжа
Среди них Василина, Оюун, Артемий и Гордей
Мероприятие состоится в Иркутской области в феврале и марте
Оно состоится в это воскресенье
В Чите состоялась встреча делегации из Монголии с военнослужащими края
Сценарии рекультивации варьируются от «нулевых» до кардинальных
Центр молодёжного туризма «Байкал» выиграл грант президента РФ
Каждый день спортсмен намерен преодолевать марафонскую дистанцию