07 февраля

06 февраля

Популярное

В Забайкальском крае работницам военно-полевой кухни, выплатят всю задолженность по зарплате

Общество, 
Забайкальский представитель петербургской компании ООО «Медстрах», сотрудники которой обслуживали военнослужащих во время учений на забайкальском полигоне «Цугол», заявил что вся задолженность по зарплате перед работниками будет выплачена до 22 июля

Как пояснил региональный представитель Андрей Бабичев, все беспокойства наемных работников по поводу невыплаты заработанной платы излишни.

- Дело в том, что согласно первоначальному плану учения должны были закончиться после 20 июля. Однако военные свернули лагерь раньше, поэтому мы не успели подготовиться к выплате зарплаты. Несмотря на это, заработанные деньги за июнь работницы полевой кухни получат уже сегодня вечером. Остальные - за июль, мы выплатим до 22 числа. Также мы вернем работникам трудовые книжки с соответствующими записями, - прокомментировал ситуацию представитель ООО «Медстрах» Андрей Бабичев.

С его слов, кроме этого, за находящимися на полигоне работниками уже выслан автобус, который развезет всех по домам.

Напомним, 16 июля 60 наемных работниц обратились в СМИ с просьбой о помощи. По словам женщин, они с 7 июня кормили на учениях более четырех тысяч солдат, однако не получили за это обещанной зарплаты, сообщает информационный портал «Zabmedia.ru».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Группа «Звери» даст юбилейные концерты в Улан-Удэ и Иркутске
Общество, 06.02.2026
Музыканты выступят в столице республики уже меньше чем через месяц
В Бурятии разыграют кубок по дрифту
Общество, 06.02.2026
Первый этап проведут в Кабанском районе
Сагаалган в Чите встретят ёхором
Общество, 06.02.2026
В представлении примут участие 12 животных восточного календаря
В Иркутской области развернётся всероссийский театральный фестиваль
Общество, 06.02.2026
На нём покажут 15 спектаклей по произведениям писателей-деревенщиков
В Бурятии отметят День российской науки
Общество, 06.02.2026
Институты и вузы республики приготовили множество мероприятий
В Чите пройдёт боксёрский турнир имени Бахтина
Общество, 06.02.2026
На нём присваиваются звания мастера спорта
Сезон сапсёрфинга в Бурятии начнётся в мае
Общество, 06.02.2026
Будет разыгран кубок Улан-Удэ на озере Тулунжа
Первых малышей 2026 года в Забайкалье назвали редкими именами
Общество, 06.02.2026
Среди них Василина, Оюун, Артемий и Гордей
На Байкале проведут международный фестиваль зимних игр
Общество, 06.02.2026
Мероприятие состоится в Иркутской области в феврале и марте
В Забайкалье авиационному полку вручили орден Сухэ-Батора
Общество, 06.02.2026
В Чите состоялась встреча делегации из Монголии с военнослужащими края
В РАН представили технологии рекультивации полигона на Байкале
Общество, 06.02.2026
Сценарии рекультивации варьируются от «нулевых» до кардинальных
В Бурятии студентов научат рафтингу
Общество, 06.02.2026
Центр молодёжного туризма «Байкал» выиграл грант президента РФ
^