Как уже сообщал «Байкал-Daily», сегодня на круглом столе в рамках Конвента монголов мира, посвященном проблемам развития животноводства, калмыцкие гости продемонстрировали аграриям Бурятии фильм о том, каких высот достигло у них развитие мясных пород крупного рогатого скота
Вид упитанных буренок и бычков, достигающих веса от 500-600 до 800 килограммов в живом весе, вызвал у сельских производителей Бурятии вздох восхищения и зависти. Аграрии Бурятии таких результатов пока достигнуть не могут.
Отвечая на вопрос «Байкал-Daily» о перспективах продажи племенного скота сельхозпроизводителям Бурятии начальник отдела животноводства минсельхоза Калмыкии Баатор Болаев сообщил, что определенный опыт в этой области есть.
- В течение нескольких прошлых лет хозяйства Бурятии уже закупали у нас скот. В прошлом году, например, через схему агролизинга было куплено 50 голов КРС, - сообщил Баатор Болаев. – В этом году, насколько я знаю, тоже хотят купить.
Однако, отметил Болаев, пока объемы делового партнерства все-таки невелики.
- По закупкам калмыцкого скота, - сказал Баатор Болаев, - пока лидируют Ставрополье, Краснодар, Липецк, Самара, которые покупают коров тысячами.
Фермеры Бурятии обратили внимание на калмыцкий скот
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 10.12.2023
Родители детей заявили, что им и без того придётся потратиться на подарки и костюмы