07 февраля

06 февраля

Популярное

В Бурятии на учения «Восток – 2010» призвали «партизанов»

В Бурятии на учения «Восток – 2010» призвали «партизанов»
Общество,  Фото:пресс-служба СибВО
Резервисты из Бурятии вспомнили свои военные навыки, знания и опыт. Один из этапов учений «Восток – 2010» прошел на военном полигоне вблизи поселка Дивизионного. В нем приняли участие солдаты – срочники и приписной состав СибВО

Получив фляжки, котелки, вещь-мешки, солдаты приступают к боевой подготовке. В обычной жизни они предприниматели, юристы, на военном полигоне – «партизаны».

Резервисты отрабатывали приемы и тактики ведения боя, оказания первой медицинской помощи, сдавали нормативы по стрельбе и работе с радиолокационной станцией.

- На учениях я записан во взвод управления бригадой, должность у меня техник по обеспечению безопасности движения, начальник контрольно-технического пункта, мое дело контрольно – техническое, я смотрю подготовку машин для выхода на полигон, и также потом после возвращения на полигон технику принимаю, - сказал сержант Сергей Иванов.

По словам заместителя командира отдельной мотострелковой бригады подполковника Виталия Шишкова, особенностью учений является совместная работа военнослужащих и людей, уже давно отслуживших в армии.

- Считаю, что сборовые мероприятия организационно здесь у нас удались, офицеры получили хорошую дополнительную практику работы с такой категорией военнослужащих, как приписной состав, где применимы совсем другие формы и методы работы, то есть больше индивидуальности должно быть в подходе к личности военнослужащего, в отличие от призывного состава, - сказал он в интервью ГТРК Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе в Бурятии достраивают школу
Общество, 07.02.2026
На объекте работают 78 человек
Группа «Звери» даст юбилейные концерты в Улан-Удэ и Иркутске
Общество, 06.02.2026
Музыканты выступят в столице республики уже меньше чем через месяц
В Бурятии разыграют кубок по дрифту
Общество, 06.02.2026
Первый этап проведут в Кабанском районе
Сагаалган в Чите встретят ёхором
Общество, 06.02.2026
В представлении примут участие 12 животных восточного календаря
В Иркутской области развернётся всероссийский театральный фестиваль
Общество, 06.02.2026
На нём покажут 15 спектаклей по произведениям писателей-деревенщиков
В Бурятии отметят День российской науки
Общество, 06.02.2026
Институты и вузы республики приготовили множество мероприятий
В Чите пройдёт боксёрский турнир имени Бахтина
Общество, 06.02.2026
На нём присваиваются звания мастера спорта
Сезон сапсёрфинга в Бурятии начнётся в мае
Общество, 06.02.2026
Будет разыгран кубок Улан-Удэ на озере Тулунжа
Первых малышей 2026 года в Забайкалье назвали редкими именами
Общество, 06.02.2026
Среди них Василина, Оюун, Артемий и Гордей
На Байкале проведут международный фестиваль зимних игр
Общество, 06.02.2026
Мероприятие состоится в Иркутской области в феврале и марте
^