19 декабря

18 декабря

Популярное

Первому президенту Бурятии Леониду Потапову исполнилось 75 лет

Первому президенту Бурятии Леониду Потапову исполнилось 75 лет
Общество,  Фото:newsru.com
Вчера, четвертого июля, исполнилось 75 лет первому президенту Бурятии Леониду Потапову

Склонность к анализу привела Леонида Потапова не только в политику, но и в науку. В молодости, когда он работал начальником цеха на Улан-Удэнском локомотиво-вагоноремонтном заводе, Леонид Васильевич задумался над тем, как наладить ритмичную работу своего подразделения. И тогда он решил обратиться к науке и создал свой, вполне успешный метод на основе готовой картотеки пропорциональности машиностроительных заводов. Это открытие стало началом научной карьеры Леонида Потапова.

Доктор экономических наук, почетный профессор четырех университетов и Российской экономической академии имени Плеханова, сейчас он является ведущим научным сотрудником отдела региональных экономических исследований Бурятского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук.

Научно-исследовательская работа, над которой сейчас трудится Леонид Васильевич, называется «Комплексная система государственного научно-стратегического планирования». Экс-президент уверен, что за государственным планированием – будущее, сообщает БГТРК.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии стартовало студенческое первенство по волейболу
Общество, 19.12.2025
Среди профессиональных образовательных организаций
У забайкальцев нашли устойчивое чувство территориальной принадлежности
Общество, 19.12.2025
Забайкальские учёные исследуют феномен российской идентичности на Дальнем Востоке
В Иркутской области утвердили ещё один профессиональный праздник
Общество, 19.12.2025
Теперь в регионе будут отмечать День профсоюзов
Вуз Бурятии сменил свой логотип
Общество, 19.12.2025
В БГУ заявили о «большой трансформации»
Школа Бурятии стала одной самых читающих в России
Общество, 19.12.2025
Учебное заведение отметили дипломом всероссийского конкурса
В Кяхте 90-летие празднует мама семерых детей
Общество, 19.12.2025
Юбиляр – уроженка Джидинского района
«Это святое»: В Бурятии осудили «поджигателей» Байкала
Общество, 19.12.2025
Туристам предрекли расплату за неоднозначное развлечение
Последний рабочий день 2025 года в Бурятии не будет сокращённым
Общество, 19.12.2025
30 декабря жителям республики придётся трудиться как обычно
^