24 декабря

23 декабря

Популярное

Первый этап учения «Восток-2010» успешно завершен

Общество, 
Руководство оперативно-стратегического учения «Восток-2010» высоко оценивает первый этап учения, завершившийся в субботу, сообщили в Министерстве обороны России

- По оценке руководства учением, штабы различных уровней успешно справились с поставленными задачами по выработке и принятию решений на применение войск, отработке вопросов взаимодействия с другими «силовыми» ведомствами, - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны.

В ходе первого этапа ряд соединений Дальневосточного и Сибирского военных округов, Тихоокеанского флота были подняты по тревоге и выведены в районы проведения практических розыгрышей.

В Кемеровской и Амурской областях, Республике Бурятия мотострелковые соединения провели ряд специальных операций во взаимодействии с подразделениями Внутренних войск МВД, армейской авиацией.

- На этапах практических розыгрышей с боевой стрельбой были отработаны вопросы локализации районов занятых незаконными вооруженными бандформированиями. Личный состав действовал уверенно и получил высокую оценку руководства, - говорится в сообщении.

Было задействовано более 10 тысяч военнослужащих, около тысячи единиц вооружения и военной техники.

- На втором этапе по замыслу учения интенсивность и сложность выполняемых задач увеличится в несколько раз. На различных участках Сибирского и Дальневосточного регионов будет проведено более 15 практических розыгрышей, - цитирует сообщение «Интерфакса» «Комсомольская Правда».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии наградили «педагогические тандемы»
Общество, 24.12.2025
В регионе провели республиканский конкурс по наставничеству
В Кяхте завершился борцовский турнир памяти Хамбо-ламы
Общество, 24.12.2025
Абсолютным победителем у мужчин стал Эрдэм Цыренжапов
От краж до диверсий: В Бурятии назвали самые «популярные» уголовные статьи
Общество, 24.12.2025
Новый начальник УФСИН по РБ рассказал, за что сидят жители республики
В Улан-Удэ зажгла огни главная ёлка Советского района
Общество, 24.12.2025
В рамках праздника были вручены почётные грамоты и благодарственные письма
В Бурятии продолжают наценять проезд до Улан-Удэ
Общество, 24.12.2025
Добираться в столицу скоро станет дороже из Гусиноозёрска
Более половины уволившихся улан-удэнцев зовут обратно
Общество, 24.12.2025
Часть из них поддаётся на такие уговоры
В Улан-Удэ в новогодние праздники объявят режим тишины
Общество, 24.12.2025
В городе почти на две недели запретят ремонт сетей
У снежных барсов в Бурятии появились «паспорта»
Общество, 24.12.2025
В республике их можно пересчитать по пальцам
Возле больницы в районе Бурятии разрослась помойка
Общество, 24.12.2025
Она образовалась там «стараниями» местных жителей
‎В Бурятии сельчанин 100 часов отрабатывал езду без прав
Общество, 24.12.2025
Лишенец не мог водить авто полтора года
^