17 декабря

Популярное

Отряд из Бурятии выехал на строительство объектов зимней Олимпиады в Сочи

Отряд из Бурятии выехал на строительство объектов зимней Олимпиады в Сочи
Общество, 
В День российской молодежи 27 июня на Мемориале Победы в Улан-Удэ, состоялся республиканский смотр готовности студенческих и молодежных отрядов, участниками которого стали 500 бойцов

Во время смотра состоялись торжественные проводы студенческого строительного отряда «Строитель» ВСГТУ, который примет участие в строительстве и реконструкции объектов инфраструктуры XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Отряд из Бурятии выиграл конкурс, в котором участвовало 450 отрядов со всей России, и вошел в список 14-ти студенческих отрядов, получивших право участвовать в строительстве объектов Олимпиады.

В состав ССО «Строитель» в основном входят студенты строительного факультета ВСГТУ. К работе в Сочи студенты из Бурятии должны приступить уже первого июля 2010 года.

Напутствуя стройотряд, заместитель председателя правительства РБ по социальному развитию Баир Бальжиров отметил, что стройотрядовское движение не прерывалось в республике и динамично развивается с начала 2000-х.

- На вас возлагается серьезная ответственность, ведь по тому, как вы покажете себя, будут судить о Бурятии, о нашем стройотрядовском движении, - отметил Баир Бальжиров.

– Я просто счастлив, что буду участвовать в строительстве олимпийских объектов в Сочи, - поделился своими впечатлениями от смотра боец отряда, студент четвертого курса строительного факультета ВСГТУ Влад Огиренко, - и еду туда с огромным желанием поработать, увидеть мир, познакомиться с ребятами из других регионов. Мы приложим все усилия, чтобы показать всем, что в Бурятии живут достойные люди, на которых можно положиться.

- У нас уже есть небольшой опыт работы на стройках, - добавляет его однокурсник Булат Балдоржиев, - и мы хотим также увидеть, как строятся большие объекты. Теорию мы уже выучили, теперь хочется посмотреть, как это будет на практике.

В этом году в 150 молодежных трудовых отрядах поработает около 3500 бойцов. Они будут работать в педагогических, педагогических, строительных, сельскохозяйственных отрядах во всех районах республики. Многие стройотрядовцы будут участвовать в благоустройстве городов и сел республики, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии рассказали о праздничных мероприятиях на новогодние выходные
Общество, 17.12.2025
Они состоятся во всех районах и городах республики
В Бурятии снесли заброшенные очистные возле Байкала
Общество, 17.12.2025

Разрабатывается ПСД для строительства новых

В Бурятии фотоловушка засняла ночную прогулку зайца-беляка
Общество, 17.12.2025
На кадры попал обитатель фауны Тункинского района
В Улан-Удэ приедет легенда фигурного катания
Общество, 17.12.2025
Артур Дмитриев проведёт мастер-класс для спортсменов республики
Забайкальский жеребец получил высокую оценку в Германии
Общество, 17.12.2025
Немецкие специалисты племенного дела заинтересовались забайкальской породой
Бурятия и Монголия укрепляют образовательные связи
Общество, 17.12.2025
Школы двух стран подписали соглашения о взаимном сотрудничестве
В Бурятии увеличится выкупная цена за земельные участки под жилыми домами
Общество, 17.12.2025
В 2026 году она будет составлять 15-кратный размер налоговой ставки
Въезд через МАПП «Забайкальск» стал доступен по электронной визе
Общество, 17.12.2025
Её могут оформить граждане иностранных государств
Ёлка в районе Бурятии останется без ледяных горок
Общество, 17.12.2025
Решение было принято в целях защиты здоровья и жизни посетителей
Школьники из Бурятии смогут иллюстрировать «Сказки народов России»
Общество, 17.12.2025

С января 2026 года стартует Всероссийский конкурс

Улан-удэнский трамвай дожил до 67 лет
Общество, 17.12.2025

Первый трамвай выехал на маршрут в 1958 году

^