23 декабря

22 декабря

Популярное

В Бурятии обсуждают имидж регионов России

Общество, 
Сегодня в столице Бурятии открылась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Имидж страны/региона как стратегия интеграции России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона в ХХI веке»

- Если проанализировать состав участников нашей конференции, то можно отметить неподдельный интерес к вопросам имиджа региона и интеграционным процессам. В зале присутствуют 25 представителей разных регионов России, а в работе конференции принимают участие более ста человек, - отметил проректор по научной работе ВСГТУ Игорь Сизов.

По словам организаторов, конференция является стратегическим мероприятием республики, а результаты конференции представляют большое практическое значение не только для Бурятии, но и в целом для России.

- В 2009 году за республикой закрепилась позиция площадки для проведения деловых форумов. В Бурятии прошел ряд мероприятий, которые получили широкое освещение в СМИ, - отметила в докладе «Имиджевая политика республики Бурятия» председатель информационно-аналитического комитета Ирина Смоляк. По её словам, для продвижения имиджа республики сделано уже многое. Сейчас Бурятия находится на этапе узнавания.

Приветственное обращение в адрес конференции пришло от Гильдии маркетологов России в лице ее научного руководителя Александра Панкрухина. На пленарном заседании с докладом на тему «Технологии формирования имиджа региона» выступил заведующий кафедрой массовых коммуникаций и социально-культурного сервиса Международной академии бизнеса и новых технологий из Ярославля Валентин Степанов. В работе пленарных секций, которые пройдут в спортивно-оздоровительном лагере «Ровесник» ВСГТУ, примут участие ведущие специалисты в области брендинга из Новосибирска, Казани, Сургута, Нижнего Новгорода, Самары, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.

В последний день конференции – 30 июня для участников состоятся мастер-классы ведущих специалистов имиджмейкинга и PR: директора Северо-Западного филиала Европейского института PR из Санкт-Петербурга Алексея Кривоносова, директора департамента маркетинга «Соббизнесбанка» из Сургута Ирины Ленькиной, сотрудников креативной группы из Москвы «a-tak» Ксении Чабоненко и Юлии Федотченко.

Конференция проводится в преддверии 350-летия вхождения Бурятии в состав России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии разыграли кубок республики по волейболу
Общество, 23.12.2025
На соревнованиях отличились спортсмены БГУ
В Бурятии выбрали лучших педагогов по финансовой грамотности
Общество, 23.12.2025
Стали известны имена победителей регионального конкурса
Жительницу райцентра Бурятии поздравили с 90-летием
Общество, 23.12.2025
У юбиляра четверо детей, семь внуков и пять правнуков
На юге Бурятии учитель отметила 90-летний юбилей
Общество, 23.12.2025
Педагога также наградили медалями
В Забайкалье алиментщик взбодрился и вспомнил о детях после уголовки
Общество, 23.12.2025
Горе-отцу пришлась не по вкусу перспектива оказаться за решёткой
Жителям Бурятии посоветовали не хватать себя за нос
Общество, 23.12.2025
Делать это не стоит в общественных местах
Уроженка Бурятии рвётся на СВО
Общество, 23.12.2025
Она уехала за 7000 километров, чтобы быть ближе к мужу
Снег и гололёд сковал движение на федеральной трассе «Байкал»
Общество, 23.12.2025
Ограничение движения ввели для большегрузного и маршрутного транспорта
Гусиное озеро в Бурятии стало опасным
Общество, 23.12.2025
Часть замёрзшего водоёма пришлось оградить
Кикбоксёры Бурятии встретятся на чемпионате и первенстве республики
Общество, 23.12.2025
Главные состязания уходящего года пройдут уже на этой неделе
Частные дома в Бурятии сильно подорожали
Общество, 23.12.2025
Такое жильё в республике теперь обойдётся почти в 6 миллионов
^