В КДЦ загорелось сценическое оборудование – это сценарий учений МЧС. Цель профилактической операции – проверить уровень готовности администрации центра по эвакуации преподавательского состава и студентов, а также скорость развертывания пожарных бригад.
- Такие учреждения у нас относятся к повышенному уровню сложности, так как большое скопление людей, то есть необходимость проведения эвакуации, далее, значит, большая пожарная нагрузка в связи со сложным сценическим оборудованием, пожар достаточно сложный, - пояснил заместитель начальника управления организации пожаротушения Евгений Радикальцев.
На борьбу с условным возгоранием были брошены четыре пожарных расчета. По предварительным данным пожарно-тактические учения прошли удовлетворительно. Люди эвакуировались в срок, а пожарные прибыли своевременно больших потерь удалось избежать, сообщает телекомпания «Тивиком».