За пять месяцев 2010 года на объектах ВСЖД совершено 77 актов вандализма, против 98 фактов за аналогичный период прошлого года
В том числе зафиксировано 23 случая обкидывания камнями пассажирских и грузовых поездов. В 14 случаях правонарушения были совершены несовершеннолетними жителями ближайших к железной дороге станций.
Специалисты наблюдают сезонность данных правонарушений - наиболее часто поезда подвергаются «обстрелу» в летние месяцы.
ОАО «РЖД» напоминает, что за совершение подобных противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности, в частности по ст. 213 «Хулиганство» и 214 «Вандализм» УК РФ, сообщает служба по связям с общественностью Восточно-Сибирской железной дороги.
В некоторых районах пообещали всего -1 градус
Они отправятся на финал первенства России
Постановка основана на мотивах бурятского и монгольского эпоса
Бурый хищник разгуливал по полю
Они могут зарабатывать на телемедицине по 80 тысяч в месяц
Это дебют молодого художника
Ущерб областному бюджету превысил 300 тысяч рублей
Организации объявлено 2 предостережения
В соцсетях утверждают, что охранники вымогают у них крупные суммы
Молодой человек отдал мошенникам накопления своих родителей
Владелец гаджета её простил
Некоторым горожанам придётся 4 часа обходиться без тепла и горячей воды
Справлять нужду посетителям ТБЦ теперь придётся платно
Электричество отключат днём
Однако гусиноозёрчан уверяют, что с ней всё в порядке