29 декабря

28 декабря

Популярное

В Бурятии на границе Еравнинского района установят флаги 11 родов хори-бурят

Общество, 
Зампред правительства Бурятии Иннокентия Егорова посетил строящиеся социальные объекты в Еравнинском районе и провел рабочее совещание с активом по выполнению комплексного плана мероприятий, посвященных 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства 

В рамках плана, по словам главы Еравнинского района Дамби Дамбаева, были реконструированы памятники, разработана программа по обеспечению автотранспортом администрации сельских поселений, начаты работы по сбору материалов для издания книг о районе.

Как пишет районная газета «Ярууна», особое внимание уделено делегации хори-бурят, отправившейся к Петру I и добившейся закрепления родовых земель за собой.

В знак памяти и уважения на границе Еравнинского района будут установлены флаги 11 родов хори-бурят. Сделано это будет за счет личного вклада представителей каждого из родов, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ приедет Ваня Дмитриенко
Общество, 28.12.2025
Девчачий визг от его песен в столице республики раздастся следующим летом
Улан-удэнцы лихо обсудили «подарок» известного цвета в подъезде
Общество, 28.12.2025
Пост затронул и вопросы культуры жития в больших домах

В районе Бурятии сделали ремонт дороги
Общество, 28.12.2025

О плохой дороге в прокуратуру сообщил местный житель

В Бурятии местами метели
Общество, 28.12.2025
Ветер усилится до 20 м/с
В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
^