30 декабря

29 декабря

Популярное

«Востсибрыбцентр» в этом году могут снова исключить из списка приватизации

Экономика, 
Об этом на 14 сессии Народного Хурала Бурятии сообщил зампред правительства по экономическом развитию Александр Чепик. По словам чиновника, сейчас федеральные органы вновь готовят распоряжение об исключении ОАО «Восточно-Сибирский научно-производственный центр рыбного хозяйства» из списка приватизации на этот год

Хотя это решение еще не принято, есть надежды, что с исключением предприятия из списка приватизируемых объектов скоро наконец-то решится и главная задача – выведение «Востсибрыбцентра» из общего списка приватизации и передача его на государственный баланс.

Как уже сообщал «Байкал-Daily» этот перевод из приватизационных списков Федерального агентства по имуществу в Федеральное агентство по рыболовству сможет решить проблему «Востсибрыбцентра» по выходу из кризисной ситуации, в которой оказалось это единственное в республике предприятие по воспроизводству омуля.

Выслушав информацию зампреда правительства, депутаты парламента приняли решение, что они будут контролировать развитие событий.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ интерес к жилью в новостройках вырос за год в два раза
Особенно спрос увеличился на двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры
Через Бурятию в Монголию отправили более 500 тонн картофеля
Ничего подозрительного в нём не обнаружили
Мастер-планы городов ДФО получили системное финансирование

И единый механизм реализации до 2030 года

В Иркутске «скрестили» театр и ресторан
В городе появился новый экспериментальный проект
Иркутская область перейдёт к экономике замкнутого цикла
В регионе разрабатывается проект программы
В Бурятии разрабатывают мастер-план моногорода

Гусиноозёрск ожидает развитие сразу в нескольких сферах

Дефицит бюджета Улан-Удэ 2025 года составил 870 млн рублей
В горсовете прошла заключительная сессия текущего года
Овцеводы Бурятии объединились в союз
Фермеры будут совместно решать, как работать дальше
В Бурятии самозанятые не спешат платить налоги
Некоторые из них пренебрегают регулярными отчислениями в ФНС
^