27 декабря

26 декабря

Популярное

Россия и Монголия подписали документ о развитии транспорта

Экономика, 
Подписан совместный протокол седьмого заседания Российско-Монгольской рабочей группы по транспорту, которое состоялось сегодня, 25 февраля, во Владивостоке. На встрече были рассмотрены вопросы, касающиеся всех отраслей транспорта. Особое внимание уделялось развитию транзитных перевозок, увеличению грузопотока в приморских портах и на железной дороге 

В совещании приняли участие заместитель министра транспорта РФ Андрей Недосеков, вице-министр дорог, транспорта и строительства Монголии Гансух, а также представители администрации Приморского края, руководители организаций морского, автомобильного, железнодорожного транспорта.

По итогам работы замминистра транспорта РФ рассказал, что стороны договорились о дальнейшем развитии Улан-Баторской железной дороги. Это создаст новые транспортные потоки, загрузит Транссибирскую магистраль. По железнодорожным путям из России в Китай через Монголию идет нефть, в обратную сторону - уголь и сжиженные углеводородные газы.  

Кроме того, в целях развития транзитных перевозок, российская сторона в 2010 году вводит специальные тарифы на перевозки по Улан-Баторской железной дороге. Рабочая группа также определила условия проведения транзитных перевозок горнорудной продукции Монголии через порты Восточный и Ванино, сельскохозяйственной продукции через морской рыбный порт Владивосток. Был затронут вопрос морского образования для граждан Монголии в России. В 2010 году в России продолжат работу морские образовательные программы по подготовке и переподготовке монгольских специалистов.

- В наступившем году контакт между нашими странами расширится, в том числе - за счет развития автомобильных пассажирских перевозок, - сказал Андрей Недосеков. Он также отметил, что регулярными стали авиаперевозки «Улан-Батор – Улан-Удэ», и что в ходе прошедшего заседания стороны фактически согласовали открытие дополнительных аэропортов в России и Монголии, сообщает «ФедералПресс».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ интерес к жилью в новостройках вырос за год в два раза
Особенно спрос увеличился на двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры
Через Бурятию в Монголию отправили более 500 тонн картофеля
Ничего подозрительного в нём не обнаружили
Мастер-планы городов ДФО получили системное финансирование

И единый механизм реализации до 2030 года

В Иркутске «скрестили» театр и ресторан
В городе появился новый экспериментальный проект
Иркутская область перейдёт к экономике замкнутого цикла
В регионе разрабатывается проект программы
В Бурятии разрабатывают мастер-план моногорода

Гусиноозёрск ожидает развитие сразу в нескольких сферах

Дефицит бюджета Улан-Удэ 2025 года составил 870 млн рублей
В горсовете прошла заключительная сессия текущего года
Овцеводы Бурятии объединились в союз
Фермеры будут совместно решать, как работать дальше
В Бурятии самозанятые не спешат платить налоги
Некоторые из них пренебрегают регулярными отчислениями в ФНС
В ОЭЗ «Ворота Байкала» появился новый резидент
Запуск гостиничного комплекса намечен на 2028 год
СФ одобрил ратификацию торгового соглашения между ЕАЭС и Монголией
Ожидается, что документ обеспечит двукратный рост торговли с Россией к 2030 году
^