13 февраля

Популярное

Улан-Удэнский авиазавод завершил поставку вертолетов Ми-171 в Азербайджан

Экономика, 

Улан-Удэнский авиационный завод (УУАЗ), входящий в холдинг «Вертолеты России», поставил один пассажирский и три транспортных вертолета Ми-171 в Азербайджан для компании International Handling Company Ltd., завершив таким образом выполнение контракта, сообщает пресс-служба завода 

Контракт на поставку вертолетов для Азербайджана был подписан более года назад. «В соответствии с условиями контракта, вертолеты адаптированы для выполнения работ в интересах компании нефтегазового сектора - это перевозка грузов, оборудования, пассажиров, вахтовых бригад, в том числе на морские буровые установки. Вертолеты также могут применяться для проведения патрулирования и мониторинга нефтепроводов», - сообщает пресс-служба.

Для обеспечения безопасности полетов и облегчения навигации вертолеты для Азербайджана укомплектованы современной навигационно-посадочной аппаратурой, системой спутниковой навигации, радиомаяками, системой аварийного приводнения.

Вертолет Ми-171 представляет собой глубокую модернизацию всемирно известного вертолета Ми-8. Сейчас УУАЗ делает три варианта вертолета Ми-171: многофункциональный, VIP- и военно-транспортный.

ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» специализируется на выпуске самолетов Су-25 (экспортная модификация - Су-39) и вертолетов Ми-171, сообщает РИА «Новости».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Бурятии в Китай отправили 7 тонн рогов оленя
Всего с начала года досмотрели 167 тонн экспортной продукции

«Кому жить хорошо»: В Бурятии обнародовали самую высокооплачиваемую отрасль
Стало известно, кто в республике получает по 150 тысяч в месяц
Минтранс Бурятии объяснил повышение стоимости проезда в автобусах
В министерство регулярно обращаются жители с такой проблемой

Для развития кино в ДФО создадут спеццентры
Дальневосточная кинокомиссия утвердила модель системного развития киноиндустрии в регионе на 2026 год
Предприятия и организации в Бурятии продолжают нести аховые убытки
Стало известно, сколько они потеряли за 11 месяцев
В Иркутской области перейдут к экономике замкнутого цикла
В регионе утвердили программу по использованию отходов для вторсырья
Из Монголии в Бурятию привезли тонну вяленого мяса

Сотрудники Россельхознадзора проконтролировали импорт

Монголия покажет миру свои традиции устойчивого управления пастбищами
2026 год объявлен Международным годом пастбищных земель и пастбищного животноводства
За январь через Бурятию прошло почти 860 тонн молока, мяса и рыбы

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали товарный поток

В Иркутской области одобрили мастер-план развития Усолья-Сибирского
В городе создадут федеральный химический центр
Вдоль дорог Забайкалья появятся пункты дорожного сервиса
Комплексы будут состоять из АЗС, кафе и гостиницы
^