01 апреля

31 марта

Популярное

Бурятия не замечена в списке крупных должников бюджета

Экономика, 
Государственный долг регионов за 2009 год увеличился почти в полтора раза и достиг 891 миллиарда рублей. Задолженность по бюджетным кредитам выросла сразу вчетверо - с 40 до 175 миллиардов рублей

Минфину приходилось работать с банкирами «в ручном режиме».

- Мы звонили в банки, писали «комфортные письма», - сказал замминистра финансов России Антон Силуанов.

Примечательно, что, хотя никаких обязательств на себя в этих письмах Минфин не брал, Сбербанк и ВТБ давали кредиты регионам только под них.
- Мы говорили банкам: давайте кредиты, мы никаких дефолтов в субъектах не допустим, - продолжил г-н Силуанов.

В 2010 году, по его словам, Минфин в связи со стабилизацией дел у регионов подобных писем рассылать банкам не будет.

Пока заметный рост регионального госдолга вызывает у минфина беспокойство лишь в части отдельных субъектов РФ. Так, у Костромской области задолженность достигла 79 процентов от размера собственных доходов региона, у Северной Осетии – 76 процентов. Высокой (свыше 50 процентов) названа доля долга к собственным доходам у Московской области (68 процентов), Якутии (67 процентов), Тамбовской области (64 процента), Астраханской области (64 процента), Республики Алтай (60 процентов) и Татарстана (56 процентов).

Бурятия в списке регионов со сложной финансовой обстановкой не называется.

Как отмечается, в это году меньше денег в сравнении с 2009 годом получат все регионы в целом - в федеральном бюджете-2010 бюджетные кредиты заложены в размере 140 миллиардов рублей против 175 миллиардов в 2009 году.

50 миллиардов рублей из этой суммы - это пятилетние кредиты на строительство и ремонт автодорог, 10 миллиардов рублей - поддержка монопрофильных городов, 80 миллиардов рублей - трехлетние кредиты на обеспечение сбалансированности, сообщает «Коммерсант».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Запрет на экспорт бензина не коснётся Монголии
Однако цены на топливо в стране будут расти
Из Бурятии с начала года экспортировано свыше 6 тысяч кубометров леса

Поставки произведены под контролем Россельхознадзора

В Улан-Удэ стоимость квадратного метра на вторички перевалила за 140 тысяч
Однако интерес к таким квартирам за год наоборот вырос
 Известный экономист из Бурятии прокомментировал блокировки Интернета в России
Алдар Бадмаев заявил, что «это не описать никакими словами»
Улан-удэнский ипподром начнёт платить земельный налог
Ранее учреждение пользовалось специальными льготами
Эксперты назвали отрасль с самой высокой зарплатой в Бурятии
Трудящимся в этой сфере платят почти 150 тысяч в месяц
 В Бурятии обрисовали главные плюсы снижения ключевой ставки
Экс-министр экономики назвала это хорошим сигналом для семейного бюджета
В Улан-Удэ подорожала долгосрочная аренда квартир
Цены оказались наравне с Казанью и чуть дешевле Сочи
Бурятия продолжает развивать табунное коневодство
Республика курирует программу в пяти регионах России
Рыбзавод в Бурятии возобновит вылов омуля впервые за 8 лет
Первый отлов планируют на середину мая
В ДФО женщины увлеклись трудиться разнорабочими и кладовщиками
Спрос на «мужские» профессии заметно вырос
В Монголии открыли крупную станцию по переработке сточных вод
Переработанную воду используют в энергетическом секторе
^