04 апреля

03 апреля

Популярное

Глава Бурятии развивает транспорт и логистику республики

Глава Бурятии развивает транспорт и логистику республики
Экономика,  Фото:MAX-канал Алексея Цыденова

На форуме в Северной столице

1 апреля глава Бурятии Алексей Цыденов работал в Санкт-Петербурге на Международном транспортно-логистическом форуме. О чём и сообщил на своих страницах в соцсетях.

- Это площадка, где прорабатывается будущее нашей страны, развитие транспортных коридоров, новые логистические маршруты, цифровизация, беспилотные технологии, - написал глава. - Особый акцент на международное сотрудничество, новые рынки и скорость доставки. В мире сейчас неспокойно, и Россия уже сегодня формирует альтернативные маршруты глобальной логистики - быстрее и надёжнее.

Бурятия, по словам Цыденова, неотъемлемая часть этих процессов.

- Через развитие транспорта, авиации, логистики мы включаем большие экономические связи с международными партнёрами, - отметил руководитель республики.

Он рассказал, что 1 апреля в аэропорту Байкал встретили первый регулярный рейс из Ташкента.

- Это новое направление в Центральную Азию. Теперь проще летать, проще строить деловые связи, развивать туризм и торговлю, - отметил Цыденов. - Рейс будет выполняться раз в неделю.

По данным «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ», Airbus A320 авиакомпании Centrum Air приземлился в аэропорту Улан-Удэ раньше расписания в 19:18 (вместо 19:40). Улетел же обратно в Ташкент чуть позже: в 21:10 (вместо 21:00). Отметим, что первый рейс Ташкент - Улан-Удэ по зимнему расписанию 2025/2026 гг. был выполнен ещё 30 октября 2025 года. Полёты предполагалось выполнять по четвергам. По летнему расписанию - по средам. Заявленное время полёта 4 часа 20 минут.

- Параллельно работаем над развитием самого аэропорта, инфраструктуры, маршрутной сети, - добавил глава республики. Делаем так, чтобы Бурятия становилась доступнее и для наших жителей, и для гостей. Это всё звенья одной большой цепи, чтобы наша страна укрепляла связи с другими странами и рынками.

Напомним, что Алексей Цыденов входит в президиум Госсовета РФ и является председателем комиссии этого органа по направлению «Эффективная транспортная система». С 2020 по 2025 год года он возглавлял комиссию Госсовета под названием «Транспорт».

Справка:

Centrum Air - частная авиакомпания Узбекистана со штаб-квартирой в Ташкенте. Позиционирует себя как гибридный перевозчик, совмещающий черты классического, лоукост- и чартерного оператора.

Международный транспортно-логистический форум проходит в Санкт-Петербурге с 1 по 3 апреля. Это ключевая площадка для демонстрации достижений отрасли и комплексного обсуждения развития транспортной логистики, нормативно-правового регулирования, цифровизации и внедрения инновационных решений. В деловой повестке рассматривают вопросы развития инфраструктуры международных транспортных коридоров, грузовой и пассажирской логистики, туризма, цифровых сервисов, инновационных решений, нормативно-правового регулирования на транспорте, а также деятельности мировой транспортной промышленности и внедрения перспективных технологий. Организаторы: правительство России и министерство транспорта РФ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Школу гостеприимства» будут создавать, начиная с Бурятии
В Улан-Удэ прошло совещание по запуску пилотного проекта
В районе Бурятии запланировано удвоить площадь орошаемых земель

В регионе намерены увеличивать объёмы овощеводства

Запрет на экспорт бензина не коснётся Монголии
Однако цены на топливо в стране будут расти
Из Бурятии с начала года экспортировано свыше 6 тысяч кубометров леса

Поставки произведены под контролем Россельхознадзора

В Улан-Удэ стоимость квадратного метра на вторички перевалила за 140 тысяч
Однако интерес к таким квартирам за год наоборот вырос
 Известный экономист из Бурятии прокомментировал блокировки Интернета в России
Алдар Бадмаев заявил, что «это не описать никакими словами»
Улан-удэнский ипподром начнёт платить земельный налог
Ранее учреждение пользовалось специальными льготами
Эксперты назвали отрасль с самой высокой зарплатой в Бурятии
Трудящимся в этой сфере платят почти 150 тысяч в месяц
 В Бурятии обрисовали главные плюсы снижения ключевой ставки
Экс-министр экономики назвала это хорошим сигналом для семейного бюджета
В Улан-Удэ подорожала долгосрочная аренда квартир
Цены оказались наравне с Казанью и чуть дешевле Сочи
Бурятия продолжает развивать табунное коневодство
Республика курирует программу в пяти регионах России
^