За восемь месяцев в эксплуатацию ввели почти три тысячи домов
В Бурятии подвели итоги жилищного строительства за первые восемь месяцев 2025 года. Объём введённого в эксплуатацию жилья превысил показатели аналогичного периода прошлого года на 2,7%.
регионе было построен и сдан в эксплуатацию 2781 жилой дом общей площадью 479,3 тысячи квадратных метров.
Значительный вклад в общий объём внесло индивидуальное жилищное строительство. Населением были построены 2750 домов общей площадью 338,5 тысячи квадратных метров, что составило 70,6% от всего построенного в республике жилья. Из этого объёма 109,8 тысячи квадратных метров пришлось на строительство в садовых товариществах.
Лидером по объёмам жилищного строительства стал Улан-Удэ, на долю которого пришлось 49,8% от общего объёма введённого в республике жилья. В число наиболее активных районов также вошли:
-
Тарбагатайский район — 18,2%
-
Иволгинский район — 12,8%
-
Заиграевский район — 4,3%
-
Город Северобайкальск — 2,8%
-
Тункинский район — 1,9%
-
Прибайкальский район — 1,5%