26 марта

25 марта

Популярное

В Бурятии снизятся цены на мощные внедорожники

Экономика, 
Россия пошла на уступки при присоединении к Всемирной торговой организации по автомобилям с наиболее мощными двигателями. Импортная пошлина на легковые автомобили до трех лет с двигателем объемом более 2,8 литра будет снижена к 2019 году до 12,5 процентов

Мощные кроссоверы и внедорожники, обозначаемые в протоколе присоединения России к ВТО как Sport Utility Vehicles (SUV, машины с полным приводом и высоким клиренсом), получат большие преференции. На SUV с двигателем 3,5-4,2 литра пошлина к 2019 году должна снизиться до тех же 12,5 процентов, а на еще более мощные — до 10 процентов.

Отметитм, что в данную категорию попадают внедорожники Toyota Land Cruiser, Lexus LX, Mitsubishi Pajero и многие другие популярные в Бурятии дорогие автомобили.

На другие классы новых автомобилей ставка в 25 процентов сохранится до 2016 года и только затем начнет снижаться до плановых показателей.

Ставка пошлин на подержанные иномарки старше трех лет сократится с 35-ти до 20-ти процентов, но не менее 0,36-0,44 евро за один кубический сантиметр объема двигателя в зависимости от мощности двигателя, сообщает газета «Ведомости».

Стоит отметить, что ни в одном официальном российском документе не говорится, какие именно машины относятся к классу SUV. Нет специального кода для них и в товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Эксперты назвали отрасль с самой высокой зарплатой в Бурятии
Трудящимся в этой сфере платят почти 150 тысяч в месяц
 В Бурятии обрисовали главные плюсы снижения ключевой ставки
Экс-министр экономики назвала это хорошим сигналом для семейного бюджета
В Улан-Удэ подорожала долгосрочная аренда квартир
Цены оказались наравне с Казанью и чуть дешевле Сочи
Бурятия продолжает развивать табунное коневодство
Республика курирует программу в пяти регионах России
Рыбзавод в Бурятии возобновит вылов омуля впервые за 8 лет
Первый отлов планируют на середину мая
В ДФО женщины увлеклись трудиться разнорабочими и кладовщиками
Спрос на «мужские» профессии заметно вырос
В Монголии открыли крупную станцию по переработке сточных вод
Переработанную воду используют в энергетическом секторе
Жители Бурятии смогут определить приоритеты дальнейшего развития республики
Для этого им нужно принять участие в стратегических сессиях
Нянечки в Бурятии вошли в топ-3 регионов ДФО по размеру зарплат
В среднем им предлагают свыше 40 тысяч рублей в месяц
Воздушная гавань Улан-Удэ стала четвёртой по темпам роста пассажиропотока
Аэропорт продемонстрировал положительную динамику
Власти Бурятии обсудили итоги и планы в отрасли растениеводства
Алексей Цыденов: «Сельское хозяйство для нашей республики — стратегически важная отрасль»
Окинский округ Бурятии заручился поддержкой Минсельхоза республики
Стороны будут совместно развивать АПК и сельские территории
^