16 февраля

15 февраля

Популярное

Развитие туризма на Байкале поддержат через федеральную целевую программу

Экономика, 
В России начата разработка федеральной целевой программы по развитию туризма. Одним из приоритетных направлений будет являться Байкал.

- Основные направления развития внутреннего туризма определены стратегией развития туризма в Российской Федерации до 2015 года. Она утверждена приказом Ростуризма и одобрена правительством РФ. В соответствии с поручением правительства разрабатывается федеральная целевая программа внутреннего и въездного туризма, которая определяет направления и соответствующую финансовую базу под развитие этих территорий.

Среди регионов, которые будут поддерживаться в рамках федеральной целевой программы, - Краснодарский край, Золотое кольцо России, Москва и Санкт-Петербург, Байкал, Камчатка, регионы Северного Кавказа, - заявил Александр Сирченко, начальник управления развития внутреннего туризма и государственных туристических проектов Ростуризма.

Он пояснил, что рабочая группа по созданию федеральной целевой программы получила предложения от всех субъектов. Какие объекты в регионах будут включены в федеральную программу, будет ясно после ее окончательного согласования, сообщает информационное агентство «Тюменская линия».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Бурятии в Китай отправили 7 тонн рогов оленя
Всего с начала года досмотрели 167 тонн экспортной продукции

«Кому жить хорошо»: В Бурятии обнародовали самую высокооплачиваемую отрасль
Стало известно, кто в республике получает по 150 тысяч в месяц
Минтранс Бурятии объяснил повышение стоимости проезда в автобусах
В министерство регулярно обращаются жители с такой проблемой

Для развития кино в ДФО создадут спеццентры
Дальневосточная кинокомиссия утвердила модель системного развития киноиндустрии в регионе на 2026 год
Предприятия и организации в Бурятии продолжают нести аховые убытки
Стало известно, сколько они потеряли за 11 месяцев
Из Монголии в Бурятию привезли тонну вяленого мяса

Сотрудники Россельхознадзора проконтролировали импорт

Монголия покажет миру свои традиции устойчивого управления пастбищами
2026 год объявлен Международным годом пастбищных земель и пастбищного животноводства
За январь через Бурятию прошло почти 860 тонн молока, мяса и рыбы

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали товарный поток

В Иркутской области одобрили мастер-план развития Усолья-Сибирского
В городе создадут федеральный химический центр
Вдоль дорог Забайкалья появятся пункты дорожного сервиса
Комплексы будут состоять из АЗС, кафе и гостиницы
^