30 декабря

29 декабря

Популярное

В Бурятии золотодобытчики выплатят штраф за природоохранные нарушения

Экономика, 
Золотодобывающее предприятие ООО «Терра» выплатит более 30-ти тысяч рублей за нарушениё законодательства о недропользовании, охране атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления

Установлено, что предприятие не оформило документы на землю. Кроме того, согласно расчётам выбросов, не разработан проект нормативов предельно-допустимых выбросов веществ в атмосферу, не контролируется соблюдение нормативов ПДВ. Вредные вещества выбрасываются без специального разрешения. При этом в атмосферный воздух от «Терры» поступают 24 вида загрязняющих веществ.

Проверяющие также выявили нарушения в области обращения с отходами
производства и потребления. На предприятии отсутствует приказ о допуске
лиц к обращению с отходами I-IV класса опасности. У персонала, работающего с отходами, нет профессиональной подготовки, подтвержденной сертификатами. Отсутствуют паспорта на образующиеся отходы, не организован учет их движения. А отходы I-IV классов опасности передаются организациям, не имеющим лицензии на осуществление деятельности по обращению таких отходов.

За обнаруженные нарушения ООО «Терра» привлечено к административной ответственности, сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ интерес к жилью в новостройках вырос за год в два раза
Особенно спрос увеличился на двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры
Через Бурятию в Монголию отправили более 500 тонн картофеля
Ничего подозрительного в нём не обнаружили
Мастер-планы городов ДФО получили системное финансирование

И единый механизм реализации до 2030 года

В Иркутске «скрестили» театр и ресторан
В городе появился новый экспериментальный проект
Иркутская область перейдёт к экономике замкнутого цикла
В регионе разрабатывается проект программы
В Бурятии разрабатывают мастер-план моногорода

Гусиноозёрск ожидает развитие сразу в нескольких сферах

Дефицит бюджета Улан-Удэ 2025 года составил 870 млн рублей
В горсовете прошла заключительная сессия текущего года
Овцеводы Бурятии объединились в союз
Фермеры будут совместно решать, как работать дальше
В Бурятии самозанятые не спешат платить налоги
Некоторые из них пренебрегают регулярными отчислениями в ФНС
^