30 декабря

29 декабря

Популярное

Арбитражный суд Бурятии встал на сторону антимонопольщиков в споре с поселковыми властями

Экономика, 
13-го июля Арбитражный суд Бурятии отказал администрации МО ГП «Селенгинское», требовавшей признать недействительным решение Бурятского УФАС России

Ранее, антимонопольная служба нашла нарушение федерального закона о защите конкуренции в действиях администрации.

Нарушение выразилось в отсутствии в извещении о проведении открытого конкурса по выбору организации на право заключения договора аренды в отношении муниципального имущества коммунального комплекса МО ГП «Селенгинское» (электросети и трансформаторные подстанции), места расположения, описания и технических характеристик муниципального имущества.

Кроме того, нарушением явились установление незаконных критериев оценки заявок на участие в конкурсе: срока улучшения технического состояния муниципального имущества, цены на услугу, предоставляемой арендатором с использованием арендуемого имущества; установление незаконного требования о наличии квалификации участника конкурса, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ интерес к жилью в новостройках вырос за год в два раза
Особенно спрос увеличился на двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры
Через Бурятию в Монголию отправили более 500 тонн картофеля
Ничего подозрительного в нём не обнаружили
Мастер-планы городов ДФО получили системное финансирование

И единый механизм реализации до 2030 года

В Иркутске «скрестили» театр и ресторан
В городе появился новый экспериментальный проект
Иркутская область перейдёт к экономике замкнутого цикла
В регионе разрабатывается проект программы
В Бурятии разрабатывают мастер-план моногорода

Гусиноозёрск ожидает развитие сразу в нескольких сферах

Дефицит бюджета Улан-Удэ 2025 года составил 870 млн рублей
В горсовете прошла заключительная сессия текущего года
Овцеводы Бурятии объединились в союз
Фермеры будут совместно решать, как работать дальше
В Бурятии самозанятые не спешат платить налоги
Некоторые из них пренебрегают регулярными отчислениями в ФНС
^