14 марта

13 марта

Популярное

В пяти районах Бурятии вводят туристический налог

В пяти районах Бурятии вводят туристический налог
Экономика,  Фото:Сергей Тарасенко
Правда, для участников спецоперации сделают исключение

С 2025 года в пяти районах Бурятии – Прибайкальском, Кабанском, Баргузинском, Селенгинском и Тункинском, а также в в Улан-Удэ – введут туристический налог. Об этом ТАСС сообщили в Минтуризма РБ.

Новый сбор с приезжающих в республику будет действовать в 25 сельских поселениях. В Кабанском это Бабушкинское, Сухинское, Оймурское, Ранжуровское, Корсаковское, Выдринское, Большереченское, Посельское, Твороговское, Танхойское, в Прибайкальском – Гремячинское, Туркинское, Ильинское, Нестеровское и Татауровское, а в Баргузинском – Баргузинское.

Турналог также появится в Гусиноозёрске, поселениях Загустайское и Гусиное озеро плюс в тункинском посёлке Монды, сёлах Туран, Кырен, Жемчуг, Галбай и Аршан.

Деньги пойдут в местный бюджет. Брать их будут не с человека, как при курортном сборе, действующем в ряде российских регионов с 2018 года, а с отеля – за каждый занятый номер. Для некоторых туристов, в частности – участников специальной операции – сделают исключение.

В столице Бурятии турналог начнут взимать со второго квартала 2025-го. Поступления от него направят на развитие туристической инфраструктуры города. Прогнозный объём в следующем году составит 10 миллионов рублей, напоминает издание.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Воздушная гавань Улан-Удэ стала четвёртой по темпам роста пассажиропотока
Аэропорт продемонстрировал положительную динамику
Власти Бурятии обсудили итоги и планы в отрасли растениеводства
Алексей Цыденов: «Сельское хозяйство для нашей республики — стратегически важная отрасль»
Окинский округ Бурятии заручился поддержкой Минсельхоза республики
Стороны будут совместно развивать АПК и сельские территории
В Бурятии убавилось безработных
За месяц их стало меньше на сотню

В Иркутск прибывают экзотические грузы из Таиланда
Три тонны фруктов из азиатской страны допущены к реализации
За неделю через Бурятию прошло свыше 340 тонн экспортной продукции

Все партии проконтролированы Россельхознадзором

В Улан-Баторе стартует строительство ТЭЦ-5
К работам приступят в апреле
В Бурятии за год погашено 210 млн задолженности по зарплатам

Всего по Дальнему Востоку погашено 4,8 млрд рублей

Бурятский оружейник начнёт производство скульптур в ТОР «Забайкалье»
Проект запустят в строящемся промпарке «Кадалинский»
В Бурятии после нового года подешевели праворульные авто
Зато ценники на продукты решительно устремились вверх 
Новый промпарк в Забайкалье готовится к запуску
Завершено строительство первой очереди
^