18 марта

Популярное

Коммунальщики Бурятии и Монголии договорились о сотрудничестве

Экономика, 
На прошлой неделе в столице Монголии главный управляющий директор ООО «Байкальские коммунальные системы» Юрий Прозовских и начальник Улан-Баторского городского унитарного предприятия «Управление Водоканала» Пуревжав Бат-Очир подписали меморандум о сотрудничестве двух ресурсоснабжающих предприятий

В ходе рабочего визита представители ООО «БКС» ознакомились с технологической стороной деятельности предприятия. Коллеги из Улан-Батора поделились опытом внедрения зарубежных технологий в системе водоснабжения и водоотведения и рассказали о новейшей навигационной системе, позволяющей отслеживать передвижение автотранспорта, автоматической системе управления объектами и сетями, о лаборатории, оснащенной высокотехнологичным оборудованием.

Кроме того, улан-удэнцы посетили новый учебный центр Улан-Баторского водоканала, где производится подготовка кадров, повышение квалификации работников предприятия и занятия для школьников и студентов. Делегатам из России продемонстрировали оборудование из Японии и Кореи на водозаборных и очистных сооружениях.

Сотрудничество с водоканалом Улан-Батора обещает Байкальским коммунальным системам перемены в части обмена опытом и внедрению новых технологий. В ближайшее время улан-удэнцы ожидают ответного визита от монгольских коллег, сообщает пресс-служба ООО «БКС».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ДФО женщины увлеклись трудиться разнорабочими и кладовщиками
Спрос на «мужские» профессии заметно вырос
В Монголии открыли крупную станцию по переработке сточных вод
Переработанную воду используют в энергетическом секторе
Жители Бурятии смогут определить приоритеты дальнейшего развития республики
Для этого им нужно принять участие в стратегических сессиях
Нянечки в Бурятии вошли в топ-3 регионов ДФО по размеру зарплат
В среднем им предлагают свыше 40 тысяч рублей в месяц
Воздушная гавань Улан-Удэ стала четвёртой по темпам роста пассажиропотока
Аэропорт продемонстрировал положительную динамику
Власти Бурятии обсудили итоги и планы в отрасли растениеводства
Алексей Цыденов: «Сельское хозяйство для нашей республики — стратегически важная отрасль»
Окинский округ Бурятии заручился поддержкой Минсельхоза республики
Стороны будут совместно развивать АПК и сельские территории
В Бурятии убавилось безработных
За месяц их стало меньше на сотню

В Иркутск прибывают экзотические грузы из Таиланда
Три тонны фруктов из азиатской страны допущены к реализации
За неделю через Бурятию прошло свыше 340 тонн экспортной продукции

Все партии проконтролированы Россельхознадзором

В Улан-Баторе стартует строительство ТЭЦ-5
К работам приступят в апреле
^