11 марта

10 марта

Популярное

В Бурятии за месяц снизилось промышленное производство

В Бурятии за месяц снизилось промышленное производство
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Оно упало на 10%

По данным Бурятстата, с октября 2023-го по октябрь 2024-го промышленное производство (ПП) в Бурятии снизилось на 14,4%, зато за месяц, с сентября – на 10,3%.

В целом же за десять месяцев 2024-го, с января, этот показатель увеличился на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом 2023-го.

Положительная динамика наметилась в сфере добычи полезных ископаемых (16,4%), обрабатывающих производствах (3%) и энергетическом секторе (11%) и незначительная – на 0,1% – в отраслях, связанных с водоснабжением, водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений.

При этом с начала года в республике возросла добыча угля (на 12,8%) и металлических руд (21,1%), производство продуктов (2,5%), текстильных (16,5%), бумажных изделий и самой бумаги (24,7%), кожи и вещей из неё (в 2,6 раза), прочей неметаллической минеральной продукции (2,5%), компьютеров, электронных и оптических изделий и электрооборудования (в 1,6 раза) и мебели (10,5%).

Кроме того, вверх «пошли» полиграфическая деятельность и копирование носителей информации (14,6%), обеспечение электрической энергией, газом и паром (11%) плюс сбор, обработка и утилизация отходов (2,7%).


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

За неделю через Бурятию прошло свыше 340 тонн экспортной продукции

Все партии проконтролированы Россельхознадзором

В Улан-Баторе стартует строительство ТЭЦ-5
К работам приступят в апреле
В Бурятии за год погашено 210 млн задолженности по зарплатам

Всего по Дальнему Востоку погашено 4,8 млрд рублей

Бурятский оружейник начнёт производство скульптур в ТОР «Забайкалье»
Проект запустят в строящемся промпарке «Кадалинский»
В Бурятии после нового года подешевели праворульные авто
Зато ценники на продукты решительно устремились вверх 
Новый промпарк в Забайкалье готовится к запуску
Завершено строительство первой очереди
Байкальский ЦБК стал особой экономической зоной
В Иркутской области создана новая ОЭЗ «Берег Байкала»
В Бурятии раздадут гранты по туризму
Заявки принимаются с 4 марта
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось едва ли не вдвое
Жительница Бурятии победила рак после 32 курсов лучевой  и химиотерапии
Она пережила выпадение волос и тяжёлые «побочки»
В Монголии пастухам бесплатно дадут землю для выпаса скота
Также им приоритетно выделят участки для выращивания кормовых культур
Шерсть из Бурятии выйдет на биржу
Глава республики и вице-президент Петербургской биржи обсудили создание цивилизованного рынка шерсти в Ро
^