13 марта

Популярное

Определены сроки проведения юбилейного ВЭФ-2025

Определены сроки проведения юбилейного ВЭФ-2025
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru

Он пройдёт во Владивостоке

Юбилейный Х Восточный экономический форум (ВЭФ) состоится с 3 по 6 сентября 2025 года. Об этом сообщает телеграм-канал полпреда президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Прошедшие за эти годы форумы задали высокую планку юбилейному мероприятию. В период с 2015-го по 2024-й годы на ВЭФ было подписано 2480 соглашений на общую сумму свыше 29 трлн рублей. Основные направления заключенных соглашений включали строительство инфраструктурных объектов, развитие энергетики, горнодобывающей промышленности, транспортной и логистической сетей, а также социально-экономическое развитие регионов России. В 2025 году участникам предстоит дальнейшая работа по реализации проектов и решений по укреплению экономики макрорегиона с учетом целей и задач плана по достижению национальных целей развития Российской Федерации

- Восточный экономический форум стал одним из инструментов развития Дальнего Востока и всей страны, – отметил Юрий Трутнев. - На форуме поднимаются самые актуальные стратегические вопросы развития ДФО и всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Все решения направлены на то, чтобы повышалось качество жизни дальневосточников, а сам Дальний Восток становился точкой притяжения для инвесторов, квалифицированных специалистов, студентов и людей с активной жизненной позицией. Форум даёт возможность укрепить международное сотрудничество, усилить партнёрские связи с дружественными странами и привлечь новые инвестиции в нашу страну. В этом году было подписано рекордное количество соглашений по объему инвестиций, участие приняли более 7 тыс. человек из 75 стран мира. Началась подготовка к юбилейному X форуму. Уверен, что предстоящий форум вызовет не меньший интерес у политиков, предпринимателей и экспертов.

Программа форума будет включать в себя дискуссии, направленные на выработку единых механизмов и решений для концентрации усилий по укреплению экономики ДФО и всей страны. Главные технологические достижения, инвестиционный потенциал, ключевые проекты в различных сферах, а также культурные особенности дальневосточных регионов будут представлены на выставке «Улица Дальнего Востока», которая традиционно пройдет в рамках ВЭФ

Как сообщал «Байкал-Daily», в 2024 году отметили павильон Бурятии. Его посетили 8 тысяч человек.

- Юбилейный X Восточный экономический форум пройдет с 3 по 6 сентября 2025 года и станет знаковым событием, которое, с одной стороны, покажет достижения последних лет, а с другой – станет площадкой для создания новых «точек роста» экономики Дальнего Востока и всей страны, - отметил советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ Антон Кобяков. - За эти годы благодаря реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа» и решениям, принятым президентом Российской Федерации на полях ВЭФ, изменился не только регион, но и его влияние на экономику в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Благодаря вкладу каждого участника мероприятия в развитие экономических, социокультурных связей внутри ДФО и с иностранными партнерами форум стал мощнейшей площадкой, экономическим плацдармом для укрепления отношений с соседними странами.

Организатор ВЭФ-2025 – Росконгресс.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Воздушная гавань Улан-Удэ стала четвёртой по темпам роста пассажиропотока
Аэропорт продемонстрировал положительную динамику
Власти Бурятии обсудили итоги и планы в отрасли растениеводства
Алексей Цыденов: «Сельское хозяйство для нашей республики — стратегически важная отрасль»
Окинский округ Бурятии заручился поддержкой Минсельхоза республики
Стороны будут совместно развивать АПК и сельские территории
В Бурятии убавилось безработных
За месяц их стало меньше на сотню

В Иркутск прибывают экзотические грузы из Таиланда
Три тонны фруктов из азиатской страны допущены к реализации
За неделю через Бурятию прошло свыше 340 тонн экспортной продукции

Все партии проконтролированы Россельхознадзором

В Улан-Баторе стартует строительство ТЭЦ-5
К работам приступят в апреле
В Бурятии за год погашено 210 млн задолженности по зарплатам

Всего по Дальнему Востоку погашено 4,8 млрд рублей

Бурятский оружейник начнёт производство скульптур в ТОР «Забайкалье»
Проект запустят в строящемся промпарке «Кадалинский»
В Бурятии после нового года подешевели праворульные авто
Зато ценники на продукты решительно устремились вверх 
Новый промпарк в Забайкалье готовится к запуску
Завершено строительство первой очереди
^