14 марта

13 марта

Популярное

В селе Выдрино на Байкале построят новую зону

В селе Выдрино на Байкале построят новую зону
Экономика,  Фото:Сергей Тарасенко

Туристско-рекреационную за 2,9 млрд рублей

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и «Курорты Байкала» подписали соглашение о строительстве и развитии туристско-рекреационного кластера «Выдрино» на побережье озера Байкал. Проект станет важным шагом в развитии туризма на территории Кабанского района Бурятии, считают в корпорации.

Соглашение подписали заместитель генерального директора по сопровождению инвестиционных проектов КРДВ Сергей Скалий и гендиректор ООО «Курорты Байкала» Екатерина Иноземцева.

Общий объём капитальных вложений в проект составит 2,9 млрд рублей. Его реализация позволит создать 400 новых рабочих мест. Туристско-рекреационный кластер «Выдрино» планируется как современный центр отдыха и развлечений, уникальным преимуществом которого станут высокий уровень дизайна, экологическая направленность и акцент на спортивные активности. В рамках проекта предусмотрено строительство новых объектов размещения и инфраструктуры, включая: гостевые дома, СПА-центр с бассейном, визит-центр, ресторан с террасой, сезонные площадки для детского досуга и занятий спортом, объекты яхтенной инфраструктуры (причалы, сервисная станция).

Всего планируется построить более 250 номеров, что позволит разместить не менее 500 туристов одновременно. Развлекательная инфраструктура и объекты спорта смогут принимать до 1500 человек. Для реализации проекта КРДВ предоставит земельный участок площадью более 25 га, на котором будут размещены основные объекты туристической инфраструктуры.

- Соглашение с ООО «Курорты Байкала» подтверждает нашу приверженность развитию туристической отрасли в регионах Дальнего Востока и Арктики, - заявил Сергей Скалий. - Туристический кластер «Выдрино» станет привлекательным направлением для туристов со всего мира, создаст новые рабочие места и внесет значительный вклад в экономическое развитие региона.

По его словам, проект направлен на создание качественной туристической инфраструктуры в регионе с сохранением уникальной экосистемы Байкала. Акцент сделан на экологичное использование природных участков, что позволит минимизировать воздействие на окружающую среду.

- Наш проект - это не только о туризме, но и о создании уникальной среды для отдыха, сочетающей комфорт и природную гармонию, - отметил Екатерина Иноземцева. - Мы стремимся предложить гостям кластера не просто услуги, а возможность прикоснуться к красоте Байкала, сохранить и уважать его уникальные экосистемы, при этом предоставляя высококачественный сервис.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Нянечки в Бурятии вошли в топ-3 регионов ДФО по размеру зарплат
В среднем им предлагают свыше 40 тысяч рублей в месяц
Воздушная гавань Улан-Удэ стала четвёртой по темпам роста пассажиропотока
Аэропорт продемонстрировал положительную динамику
Власти Бурятии обсудили итоги и планы в отрасли растениеводства
Алексей Цыденов: «Сельское хозяйство для нашей республики — стратегически важная отрасль»
Окинский округ Бурятии заручился поддержкой Минсельхоза республики
Стороны будут совместно развивать АПК и сельские территории
В Бурятии убавилось безработных
За месяц их стало меньше на сотню

В Иркутск прибывают экзотические грузы из Таиланда
Три тонны фруктов из азиатской страны допущены к реализации
За неделю через Бурятию прошло свыше 340 тонн экспортной продукции

Все партии проконтролированы Россельхознадзором

В Улан-Баторе стартует строительство ТЭЦ-5
К работам приступят в апреле
В Бурятии за год погашено 210 млн задолженности по зарплатам

Всего по Дальнему Востоку погашено 4,8 млрд рублей

Бурятский оружейник начнёт производство скульптур в ТОР «Забайкалье»
Проект запустят в строящемся промпарке «Кадалинский»
В Бурятии после нового года подешевели праворульные авто
Зато ценники на продукты решительно устремились вверх 
^