30 декабря

29 декабря

Популярное

Кяхте передан символ «Великого чайного пути»

Экономика, 
В республике продолжаются мероприятия международного форума «Великий Чайный путь»

Сегодня гости отправились в Кяхту, которая на протяжении многих веков была главными воротами России в мир Центральной Азии, основным центром русско-китайской торговли.

На главной площади «чайной столицы» с утра развернулась выставка декоративно-прикладного искусства, книжная выставка «Великий Чайный путь» и фотовыставка «Троицкосавск-Кяхта – прошлое и настоящее». А в полдень здесь состоялась театрализованная церемония открытия форума, во время которой Кяхте был передан символ трансграничного маршрута «Великий чайный путь».

В эти минуты на Центральной площади развернулась торговая ярмарка, где можно окунуться в атмосферу Кяхты 19-го века. «Купцы» из соседних районов – Бичурского, Селенгинского и Тарбагатайского – привезли разнообразные товары. Также гостей форума и местных жителей ждут обзорные экскурсии по старинному городу. Завершится второй день форума Вечером «Чайной Кяхты», сообщает ГТРК Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ интерес к жилью в новостройках вырос за год в два раза
Особенно спрос увеличился на двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры
Через Бурятию в Монголию отправили более 500 тонн картофеля
Ничего подозрительного в нём не обнаружили
Мастер-планы городов ДФО получили системное финансирование

И единый механизм реализации до 2030 года

В Иркутске «скрестили» театр и ресторан
В городе появился новый экспериментальный проект
Иркутская область перейдёт к экономике замкнутого цикла
В регионе разрабатывается проект программы
В Бурятии разрабатывают мастер-план моногорода

Гусиноозёрск ожидает развитие сразу в нескольких сферах

Дефицит бюджета Улан-Удэ 2025 года составил 870 млн рублей
В горсовете прошла заключительная сессия текущего года
Овцеводы Бурятии объединились в союз
Фермеры будут совместно решать, как работать дальше
В Бурятии самозанятые не спешат платить налоги
Некоторые из них пренебрегают регулярными отчислениями в ФНС
^