Жительница Улан-Удэ в августе прошлого года собиралась вылететь из Иркутска в Анапу вместе с дочерью. Она приобрела два билета из Иркутска на сумму в 57,5 тысяч рублей
Однако, когда она прибыла с ребёнком в аэропорт, ей сообщили, что рейс отменён авиакомпанией. Улан-удэнке пришлось заночевать в гостинице Иркутска, затем купить билеты у другой авиакомпании.
Между тем, из-за отмены рейса они были вынуждены искать гостиницу и попали под дождь, вследствие чего дочь заболела пневмонией, поэтому жительница Улан-Удэ оценила страдания были в 100 тысяч рублей. Кроме того, она потребовала взыскать стоимость авиабилетов, расходы на гостиницу.
С такими требованиями она обратилась в Октябрьский районный суд Улан-Удэ. Исковые требования были удовлетворены судом частично.
Ей удалось вернуть деньги, потраченные на авиабилеты и гостиницу, но компенсацию морального вреда суд определил в пять тысяч рублей, сообщает пресс-служба суда.
К работам приступят в апреле
Было оформлено 444 фитосанитарных сертификата
Стало известно, сколько они потеряли за год
Всего по Дальнему Востоку погашено 4,8 млрд рублей
Проект запустят в строящемся промпарке «Кадалинский»
Зато ценники на продукты решительно устремились вверх
Завершено строительство первой очереди
В Иркутской области создана новая ОЭЗ «Берег Байкала»
Заявки принимаются с 4 марта
За месяц оно снизилось едва ли не вдвое
Она пережила выпадение волос и тяжёлые «побочки»
Также им приоритетно выделят участки для выращивания кормовых культур
Глава республики и вице-президент Петербургской биржи обсудили создание цивилизованного рынка шерсти в Ро
Корпорация займётся развитием высокотехнологичных проектов в республике