24 декабря

23 декабря

Популярное

Улан-удэнке присудили компенсацию за отменённый рейс

Экономика, 
Жительница Улан-Удэ в августе прошлого года собиралась вылететь из Иркутска в Анапу вместе с дочерью. Она приобрела два билета из Иркутска на сумму в 57,5 тысяч рублей

Однако, когда она прибыла с ребёнком в аэропорт, ей сообщили, что рейс отменён авиакомпанией. Улан-удэнке пришлось заночевать в гостинице Иркутска, затем купить билеты у другой авиакомпании.

Между тем, из-за отмены рейса они были вынуждены искать гостиницу и попали под дождь, вследствие чего дочь заболела пневмонией, поэтому жительница Улан-Удэ оценила страдания были в 100 тысяч рублей. Кроме того, она потребовала взыскать стоимость авиабилетов, расходы на гостиницу.

С такими требованиями она обратилась в Октябрьский районный суд Улан-Удэ. Исковые требования были удовлетворены судом частично.

Ей удалось вернуть деньги, потраченные на авиабилеты и гостиницу, но компенсацию морального вреда суд определил в пять тысяч рублей, сообщает пресс-служба суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Овцеводы Бурятии объединились в союз
Фермеры будут совместно решать, как работать дальше
В Бурятии самозанятые не спешат платить налоги
Некоторые из них пренебрегают регулярными отчислениями в ФНС
В ОЭЗ «Ворота Байкала» появился новый резидент
Запуск гостиничного комплекса намечен на 2028 год
СФ одобрил ратификацию торгового соглашения между ЕАЭС и Монголией
Ожидается, что документ обеспечит двукратный рост торговли с Россией к 2030 году
На примере фермера Бурятии покажут эффективность оросительных систем
Сделано это будет в хозяйстве Баргузинского района
Из Бурятии за неделю экспортировали 160 тонн овощей

А также 104 кубометра пиломатериалов

В Монголии идёт ратификация соглашения с ЕАЭС
Стороны договорились о беспошлинном экспорте 367 товаров
Бурятия оказалась на 71 месте в России по доходам населения
Эксперты оценили их почти в 53 тысячи в месяц
HeadHunter: В Бурятии зарплаты на производстве перевалили за 100 тысяч
Эксперты рассказали, сколько можно заработать в этой сфере в республике за месяц
^