23 марта

Популярное

Бурятия заняла 53 место в рейтинге по качеству дорог

Бурятия заняла 53 место в рейтинге по качеству дорог
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Республика оказалась в рейтинге выше Иркутской области

Авторитетное агентство РИА Рейтинг представило исследование по качеству автомобильных дорогах в регионах России по итогам 2022 года. Рейтинг эксперты создали, исходя из данных Росстата. Среди ключевых показателей: доля автодорог, отвечающих нормативным требованиям, а также плотность автодорог с твёрдым покрытием на 1000 квадратных километров территории.

Бурятия оказалась на 53 месте в рейтинге из 85 возможных (ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области в рейтинге не учитывались из-за нехватки статистических данных).

В Бурятии доля автодорог регионального или межмуниципального и местного значения, отвечающих нормативным требованиям, составила 46,7%. На 1000 квадратных километров территории приходится 27,1 км дорог с твёрдым покрытием.

Соседний Забайкальский край занял в рейтинге 56 позицию: там доля хороших автодорог составляет 44,4% от всех в регионе. Иркутская область расположилась на 59 строчке: в регионе 43,7% дорог отвечают нормативам.

Вообще же исследование показало, что только чуть более половины российских автомобильных дорог отвечает нормативным требованиям.

Лидером по количеству хороших дорог является Москва с показателем 97,6%. Также в пятёрку лучших регионов входят Ханты-Мансийский автономный округ, Краснодарский край, Челябинская область, Республика Ингушетия.

Если рассматривать регионы ДФО, то Камчатский край занимает 35 место, Приморский край – 27 место, Хабаровский край – 13, Якутия – 79, Амурская область – 80, Чукотский автономный округ – 18, Магаданская область – 76, Еврейская автономная область – 67.

Самую последнюю строчку рейтинга занимает Архангельская область — здесь стандартам соответствуют лишь 13,3% магистралей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Эксперты назвали отрасль с самой высокой зарплатой в Бурятии
Трудящимся в этой сфере платят почти 150 тысяч в месяц
 В Бурятии обрисовали главные плюсы снижения ключевой ставки
Экс-министр экономики назвала это хорошим сигналом для семейного бюджета
В Улан-Удэ подорожала долгосрочная аренда квартир
Цены оказались наравне с Казанью и чуть дешевле Сочи
Бурятия продолжает развивать табунное коневодство
Республика курирует программу в пяти регионах России
Рыбзавод в Бурятии возобновит вылов омуля впервые за 8 лет
Первый отлов планируют на середину мая
В ДФО женщины увлеклись трудиться разнорабочими и кладовщиками
Спрос на «мужские» профессии заметно вырос
В Монголии открыли крупную станцию по переработке сточных вод
Переработанную воду используют в энергетическом секторе
Жители Бурятии смогут определить приоритеты дальнейшего развития республики
Для этого им нужно принять участие в стратегических сессиях
Нянечки в Бурятии вошли в топ-3 регионов ДФО по размеру зарплат
В среднем им предлагают свыше 40 тысяч рублей в месяц
Воздушная гавань Улан-Удэ стала четвёртой по темпам роста пассажиропотока
Аэропорт продемонстрировал положительную динамику
Власти Бурятии обсудили итоги и планы в отрасли растениеводства
Алексей Цыденов: «Сельское хозяйство для нашей республики — стратегически важная отрасль»
Окинский округ Бурятии заручился поддержкой Минсельхоза республики
Стороны будут совместно развивать АПК и сельские территории
^