08 марта

07 марта

06 марта

Популярное

Первый авиарейс отправился из Улан-Удэ во Вьетнам

Экономика, 
Авиарейс во Вьетнам (Камрань) впервые отправился в понедельник из Улан-Удэ, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГК «Метрополь»

«Метрополь» приобрел международный аэропорт «Байкал» у австрийской MAI год назад. Стратегия развития аэропорта основывается на открытии новых направлений и обновлении аэродромного оборудования. Пассажиропоток за 2011 год на международных линиях вырос в четыре раза - с двух до 8,1 тысячи пассажиров, а за четыре месяца этого года перевезено уже 7,9 тысячи человек. В целом за 2011 год рост пассажиропотока по всем направлениям составил 12 процентов, превысив 187 тысяч пассажиров. В 2012 году отмечается 40-процентный рост, по итогам года число пассажиров может достичь 250 тысяч. В 2014 году планируется обслужить до 500 тысяч человек.

- Основная задача - стать начальной и транзитной точкой прохождения пассажиропотока и груза из Азии в Россию. Аэропорт «Байкал» при должном уровне развития обещает со временем стать межрегиональным портовым узлом федерального значения, - сказал представитель пресс-службы ГК «Метрополь».

Чартерный рейс в Камрань совершает авиакомпания NordWind.

- В июне «S7» откроет регулярные рейсы в Пекин. В столицу КНР будет летать и авиакомпания «РусЛайн», которая с осени открыла рейс Улан-Удэ - Маньчжурия. Рассматривается возможность полетов до Сеула и Токио, а также продление на лето рейса в Бангкок (компанией NordWind), который совершался с осени 2011 года. В июне стартуют также чартеры в Анталию (Турция). Продолжает летать в столицу Монголии авиакомпания «Eznis Airways», - сказал представитель «Метрополя».

Собственные инвестиции «Метрополя» в аэропорт в 2011 году превысили 40 миллионов рублей, а за первые два месяца нынешнего года достигли почти 200 миллионов рублей. До 2014 года планируется вложить свыше одного миллиарда рублей, сообщает РИА Новости.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за год погашено 210 млн задолженности по зарплатам

Всего по Дальнему Востоку погашено 4,8 млрд рублей

Бурятский оружейник начнёт производство скульптур в ТОР «Забайкалье»
Проект запустят в строящемся промпарке «Кадалинский»
В Бурятии после нового года подешевели праворульные авто
Зато ценники на продукты решительно устремились вверх 
Новый промпарк в Забайкалье готовится к запуску
Завершено строительство первой очереди
Байкальский ЦБК стал особой экономической зоной
В Иркутской области создана новая ОЭЗ «Берег Байкала»
В Бурятии раздадут гранты по туризму
Заявки принимаются с 4 марта
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось едва ли не вдвое
Жительница Бурятии победила рак после 32 курсов лучевой  и химиотерапии
Она пережила выпадение волос и тяжёлые «побочки»
В Монголии пастухам бесплатно дадут землю для выпаса скота
Также им приоритетно выделят участки для выращивания кормовых культур
Шерсть из Бурятии выйдет на биржу
Глава республики и вице-президент Петербургской биржи обсудили создание цивилизованного рынка шерсти в Ро
Бурятия подписала соглашение о сотрудничестве с Ростехом
Корпорация займётся развитием высокотехнологичных проектов в республике
Бурятия и Забайкалье создадут кластер по переработке шерсти
Механизмы реализации обсудят на встрече региональных министерств сельского хозяйства
В Бурятии субсидируют затраты по доставке кормов
Властями республики предусмотрена компенсация транспортных расходов
^