24 декабря

Популярное

Улан-удэнский студенческий кампус построят по адресной программе

Улан-удэнский студенческий кампус построят по адресной программе
Экономика, 
Помимо этого, в стране утвердили строительство ещё девяти кампусов

Минобрнауки России утвердило с регионами планы создания девяти новых кампусов мирового уровня, сообщает ТАСС. Издание отмечает, что кампусы планируется создать в Самаре, Перми, Южно-Сахалинске, Иванове, Архангельске, Тюмени, Хабаровске, Великом Новгороде, а также на федеральной территории «Сириус». Академгородки будут возведены в рамках нацпроекта «Наука и университеты».

Улан-Удэ в этом списке нет, хотя о строительстве межвузовского кампуса речь идёт с начала года.

В пресс-службе министерства образования Бурятии «Байкал-Daily» пояснили, что кампус всё же будет построен. Его возведут в рамках отдельного поручения президента России Владимира Путина по федеральной адресной инвестиционной программе.

Как сообщал «Байкал-Daily», начать строительство международного межвузовского кампуса под названием «Байкал» для студентов из России, Монголии, Северного Китая и Кореи планируют в 2024 году.

На территории кампуса «Байкал» появится общежитие для студентов на 2500 мест, которое будет состоять из пяти корпусов. Строительство должно завершиться до 2027 годах.

Строительство кампуса включено в мастер-план Улан-Удэ, с которым ознакомился президент Владимир Путин во время мартовского визита в столицу Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии разрабатывают мастер-план моногорода

Гусиноозёрск ожидает развитие сразу в нескольких сферах

Дефицит бюджета Улан-Удэ 2025 года составил 870 млн рублей
В горсовете прошла заключительная сессия текущего года
Овцеводы Бурятии объединились в союз
Фермеры будут совместно решать, как работать дальше
В Бурятии самозанятые не спешат платить налоги
Некоторые из них пренебрегают регулярными отчислениями в ФНС
В ОЭЗ «Ворота Байкала» появился новый резидент
Запуск гостиничного комплекса намечен на 2028 год
СФ одобрил ратификацию торгового соглашения между ЕАЭС и Монголией
Ожидается, что документ обеспечит двукратный рост торговли с Россией к 2030 году
На примере фермера Бурятии покажут эффективность оросительных систем
Сделано это будет в хозяйстве Баргузинского района
Из Бурятии за неделю экспортировали 160 тонн овощей

А также 104 кубометра пиломатериалов

В Монголии идёт ратификация соглашения с ЕАЭС
Стороны договорились о беспошлинном экспорте 367 товаров
Бурятия оказалась на 71 месте в России по доходам населения
Эксперты оценили их почти в 53 тысячи в месяц
^