04 декабря

03 декабря

Популярное

В Бурятии на ремонт дорог потратят более 14 миллиардов рублей

В Бурятии на ремонт дорог потратят более 14 миллиардов рублей
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
В республике стартовал сезон ремонта дорог

В Бурятии стартовал дорожный сезон 2023 года. Всего в этом году планируется привести в нормативное состояние 214 км федеральных, региональных и местных дорог. На это направят 14,2 млрд рублей. Об этом заявил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге на научно-практической конференции Федерального дорожного агентства «Эффективные подходы к реализации дорожной деятельности на территории субъектов Российской Федерации», которая прошла в конце апреля в Казани.

В 2023 году регионам страны была поставлена задача ещё раз проработать все детали предстоящей работы на опорной сети дорог с учётом уникальности каждого региона и конкретных потребностей жителей. Были актуализированы программы пятилетнего развития дорожной сети во всех регионах.

- В целом опорная сеть автомобильных дорог Бурятии составляет более 1700 км. В настоящее время, дорог опорной сети регионального значения, отвечающих нормативным требованиям в республике 57,9%. Однако к 2027 году количество таких дорог должно быть не менее 85%, - отметил Александр Гоге. - К ремонту планируются региональные дороги опорной сети Улан-Удэ – Романовка – Чита, которая соединяет республику с Забайкальским краем, участки дорог Северобайкальск – Даван и Северобайкальск – Новый Уоян – Таксимо, участки автодорог регионального значения Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян (до села Баргузин).

Также на 2023-2027 годы предусмотрено выполнение работ по капитальному ремонту и ремонту 32 мостов, в том числе на региональных дорогах 21 мост и 11 мостов на местных дорогах.

В этом году продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В целом дорожные работы будут идти в Кабанском, Еравнинском, Заиграевском, Бичурском, Прибайкальском, Баргузинском, Закаменском, Иволгинском, Тарбагатайском, Хоринском и других районах.

Из капиталоёмких объектов – масштабная реконструкция участка автодороги Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян 291-312 км и 347-360 км, а также строительство третьего моста в Улан-Удэ.

- При составлении планов дорожных работ в Бурятии особое внимание уделяют подъездам к социально значимым объектам, таким как школы и детские сады, туристическим объектам, а также дорогам, по которым проложены регулярные автобусные маршруты, - отметили в минтрансе республики.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Кому жить хорошо»: В Бурятии назвали самые высокооплачиваемые отрасли
Стало известно, кто в республике получает по сто с лишним тысяч в месяц
В Бурятии стало известно, сколько предприятий несут убытки
За девять месяцев они потеряли более 19 миллиардов
Монголия и Россия договорились о реализации 72 проектов
Участие в форуме регионов принимала и делегация Бурятии
В Улан-Удэ утвердили бюджет на 2026 год
Дефицит бюджета составит 73,21 млн рублей
Иркутская область приняла форум регионов России и Монголии
В фокусе внимания самые актуальные вопросы российско-монгольского взаимодействия
В Бурятии внезапно подешевели иномарки и телевизоры
Зато в республике ощутимо наценилось всё остальное
В Бурятии с 1 января 2026 года вырастет МРОТ
Размер МРОТ зависит от района
В горсовете Улан-Удэ рассматривают новую муниципальную программу по развитию города
Заседание прошло в рамках заседания профильного комитета
В Бурятии вся «коммуналка» в 2026 году подорожает дважды
Тарифы на ЖКУ в республике взлетят на 10,6%
Забайкальский таможенный пункт бьёт рекорды по грузообороту
Показатель вырос на 29% и составил 227 тысяч тонн
В Забайкалье становится всё больше самозанятых

В день регистрируется в среднем 39 человек

Бурятия стала 56-ой в России по занятости в малом и среднем бизнесе
В него оказались вовлечены более 120 тысяч человек
В Бурятии ощутимо вырос спрос на специалистов рыбного хозяйства
В среднем им готовы платить свыше 100 тысяч рублей в месяц
^