01 января

31 декабря

Популярное

В Бурятии участники СВО смогут получить льготу по транспортному налогу

Экономика, 
Льгота будет действовать в течение двух лет

Минэкономики Бурятии разработало законопроект, согласно которому граждане, принимающие участие в специальной военной операции, и члены их семей, будут освобождены от уплаты транспортного налога. Соответствующий законопроект внёс на рассмотрение в Народный Хурал глава Бурятии Алексей Цыденов.

- Льгота будет действовать в течение двух лет, начиная с 1 января 2022 года. Она распространяется на автомобили, мотоциклы, мотороллеры. Если таких средств несколько – налогоплательщик сам выбирает, за какое средство он не будет платить налог. При этом если человек не подал уведомление в налоговую, на какое средство хочет распространить льготу, она будет предоставлена на автомобиль, размер налога по которому самый большой, - пояснила зампред правительства Бурятии – министр экономики Екатерина Кочетова.

С 25 января законопроект будет рассматриваться депутатами на заседаниях комитетов, а затем он будет вынесен на февральскую сессию Народного Хурала.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ интерес к жилью в новостройках вырос за год в два раза
Особенно спрос увеличился на двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры
Через Бурятию в Монголию отправили более 500 тонн картофеля
Ничего подозрительного в нём не обнаружили
Мастер-планы городов ДФО получили системное финансирование

И единый механизм реализации до 2030 года

В Иркутске «скрестили» театр и ресторан
В городе появился новый экспериментальный проект
Иркутская область перейдёт к экономике замкнутого цикла
В регионе разрабатывается проект программы
В Бурятии разрабатывают мастер-план моногорода

Гусиноозёрск ожидает развитие сразу в нескольких сферах

Дефицит бюджета Улан-Удэ 2025 года составил 870 млн рублей
В горсовете прошла заключительная сессия текущего года
Овцеводы Бурятии объединились в союз
Фермеры будут совместно решать, как работать дальше
^