01 апреля

Популярное

Жители Бурятии смогут пройти реабилитацию по полису

Жители Бурятии смогут пройти реабилитацию по полису
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Бурятия получит 125 млн на оборудование для медицинской реабилитации

125,5 млн рублей получит Бурятия из федерального бюджета на оснащение отделений медицинской реабилитации, сообщает пресс-служба правительства республики.

- Президент Владимир Путин прошлым летом поручил правительству разработать программу развития медицинской реабилитации. Люди смогут получить реабилитацию амбулаторно и в условиях дневного стационара, бесплатно, по полису. Работа ведётся в рамках нового федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация», - отметил глава Бурятии Алексей Цыденов.

За счёт средств федерального бюджета планируется приобретение необходимого медицинского оборудования.

В Бурятии создана трёхэтапная система медицинской реабилитации. Первый этап – это отделения реанимации и интенсивной терапии, второй этап – стационарный и третий – амбулаторно-поликлинический. Количество пациентов, перенесших медицинскую реабилитацию на всех этапах, ежегодно увеличивается. Так, в 2021 году их количество увеличилось на 16,4%.

Так, в Бурятии отмечается рост числа пациентов, прошедших реабилитацию по профилю пульмонология, то есть после коронавируса. за 2021 реабилитировано 695 пациентов, перенёсших COVID-19 в тяжелой форме.

В 2022 году на федеральные средства планируется оснащение двух медицинских организаций – детской республиканской клинической больницы и центра восточной медицины. В последующие годы буду оснащены другие медицинские организации, имеющие лицензию профилю «медицинская реабилитация».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии запланировано удвоить площадь орошаемых земель

В регионе намерены увеличивать объёмы овощеводства

Запрет на экспорт бензина не коснётся Монголии
Однако цены на топливо в стране будут расти
Из Бурятии с начала года экспортировано свыше 6 тысяч кубометров леса

Поставки произведены под контролем Россельхознадзора

В Улан-Удэ стоимость квадратного метра на вторички перевалила за 140 тысяч
Однако интерес к таким квартирам за год наоборот вырос
 Известный экономист из Бурятии прокомментировал блокировки Интернета в России
Алдар Бадмаев заявил, что «это не описать никакими словами»
Улан-удэнский ипподром начнёт платить земельный налог
Ранее учреждение пользовалось специальными льготами
Эксперты назвали отрасль с самой высокой зарплатой в Бурятии
Трудящимся в этой сфере платят почти 150 тысяч в месяц
 В Бурятии обрисовали главные плюсы снижения ключевой ставки
Экс-министр экономики назвала это хорошим сигналом для семейного бюджета
В Улан-Удэ подорожала долгосрочная аренда квартир
Цены оказались наравне с Казанью и чуть дешевле Сочи
Бурятия продолжает развивать табунное коневодство
Республика курирует программу в пяти регионах России
Рыбзавод в Бурятии возобновит вылов омуля впервые за 8 лет
Первый отлов планируют на середину мая
В ДФО женщины увлеклись трудиться разнорабочими и кладовщиками
Спрос на «мужские» профессии заметно вырос
^